Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей  Фазульянов, г. Великие Луки
Алексей Фазульянов
20.04.2015 в 19:15
Россия, г. Великие Луки | Вопросов: 45

Квартира внучке - Алексей Фазульянов, г. Великие Луки

Тетя хочет подарить 1/2 квартиры внучке, но ей 13 лет! До совершеннолетия кто будет распоряжаться 1/2 квартиры? Она с бывшей невесткой (матерью внучки) враги! Будет ли невестка распоряжаться?

номер вопроса №6635391
прочитан 18 раз
Теги: Разрешение органов опеки и попечительства, Органы опеки и попечительства, Разрешение органов опеки, Недвижимое имущество, Интересы ребенка, Разрешение органов, Хотят подарить,

2 ответa на вопрос по теме "Квартира внучке - Алексей Фазульянов, г. Великие Луки"

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 311 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Будет распоряжаться невестка- законный представитель; но без разрешения органа опеки и попечительства продать не сможет.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Мамиев Оскар Русланович
    Личная консультация
    Россия, г. Владикавказ | отзывов: 94 | ответов: 231

    Распоряжаться недвижимым имуществом несовершеннолетнего возможно лишь на основании разрешения органов опеки и попечительства (они защищают интересы ребенка) нельзя. А в 14 лет распоряжаться сможет сама девочка, с согласии своей мамы.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы