|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Воронова Мария, г. Челябинск
Воронова Мария
20.04.2015 в 19:21
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Исковое заявление в суд Снятие с регистрационного учета

Отметка о прописке - Воронова Мария, г. Челябинск

Двоюродная сестра не проживает в квартире, которая находится в моей собственности. Ее необходимо выписать с сохранением отметки о прописке в паспорте! То есть выписать без официального на то согласия с ее стороны. Как можно это сделать? Подскажите порядок действий, основания и документы, которые необходимы для этого?

номер вопроса №6635410
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Бычкова Нина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1 995 | ответов: 6 239

    Увы это можно сделать только через суд.

    Составляется исковое заявление в соответствии со ст.131 ГПК РФ,оплачивается государственная пошлина,и подается в суд. Происходит несколько заседаний и Решением суда вашу родственницу "выпишут".

    Если необходима помощь,обращайтесь.

    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115
    Вам помог ответ?
  • Юрист Морозов Владимир Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 2 997 | ответов: 9 404

    1. В судебном порядке.

    2. Подаёте Исковое заявление в суд.

    3. ГК РФ, ЖК РФ и иные.

    4. Правоустанавливающие документы и документы удостоверяющие личность, госпошлина.

    Звоните, я в Челябинске - разъясню.

    с Уважением, МОРОЗОВ В.Ю.
    г.ЧЕЛЯБИНСК
    ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ:
    моб. тел. 8 (951)-489-44-99 (Viber)
    моб. тел. 8 (919)-323-55-80
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение