Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Гузель, г. Бугульма
Гузель
20.04.2015 в 19:26
Россия, г. Бугульма | Вопросов: 1

В мае выхожу замуж, можем ли мы с будущим супругом расчитывать на социальную ипотеку по программе молодая семья родственникам

Мне 27 лет, живу с бабушкой, ей 101 год (вдова ветерана ВОВ). В мае выхожу замуж, можем ли мы с будущим супругом расчитывать на социальную ипотеку по программе молодая семья родственникам ветерана ВОВ с гос поддержкой, после бракосочетания.

Вопрос задан с iPhone/iPad vip  номер вопроса №6635436
прочитан 46 раз
Теги: Нуждающиеся в улучшении жилищных условий, Сроки возврата денежных средств, Ст 51 жк РФ, Признать членом семьи собственника, Член семьи собственника, 51 жк РФ,

6 ответов на вопрос по теме "В мае выхожу замуж, можем ли мы с будущим супругом расчитывать на социальную ипотеку по программе молодая семья родственникам"

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 818 | ответов: 161 517

    Вам нужно чтобы Вас признали нуждающимися. Только по этому основанию сможете (ст. 51 ЖК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 481 | ответов: 2 647

    главное что бы вы подходили по кв.метрам ст.51 жкрф.,т.е нуждающимеся

  • Юрист Магола Виолетта Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 6 485 | ответов: 20 045

    Для участия в данной программе, вам необходимо для начала обратиться в ад-цию с заявлением о признании Вас малоимущими, т.е. сумма дохода вашей семьи не должен превышать прожиточного минимумам на каждого. если он будет превышать, то вас не признают малоимущими и не поставят на очередь ( регулируется данная норма ст 51 ЖК РФ)

    Доход семьи не должен превышать 13 996 руб. если он больше. то вас не признают малоимущими и нуждающимися

    Cоставление документов, консультации.
    С уважением, Магола Виолетта Олеговна
    8-916-503-17-39
    e-mail:violetta51@yandex.ru
  • Кандакова Анастасия Валерьевна на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 812 | ответов: 43 307

    Можете быть признанными членами семьи родственников ветерана ВОВ согласно ч. 1 ст. 31 ЖК РФ: "К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи".

    Т. е. все проживающие с бабушкой являются членами семьи бабушки.

    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Мингазов Юрий Саитгареевич на сайте
    Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 8 058 | ответов: 33 592

    Вы неправильно понимаете,льготы имененные,именно как вдова ветерана ВОВ,имеет Ваша бабушка,в том случае,если она нуждается в улучшении жилищных условий. Ни Вы ,ни Ваш будущий супруг,к данной льготе не имеете ни какого отношения не имеете.Бабушке следует обратиться в администрацию района.

    Вы же ,как будущая молодая семья будете иметь право на ипотечный кредит,если Вас признают нуждающимися в улучшении жилищных условий в соответствии со ст.51-53 ЖК РФ. Учетная норма для постановки на учет по программе молодая семья,составляет обеспеченность менее18 метров квадрадтных.

    юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 24 553 | ответов: 96 883

    Можете рассчитывать. самостоятельно и без бабушки. вот на эту программу.

    Государственная программа ипотечного кредитования молодых семей, проживающих на территории Республики Татарстан "Молодой семье - доступное жилье"

    Молодая семья - семья в первые три года после заключения брака, зарегистрированного в соответствии с законодательством (в случае наличия в семье ребенка - вне зависимости от продолжительности брака), в которой один из супругов не достиг возраста 30 лет, а для неполных семей с детьми, в которой мать или отец не достигли 30-летнего возраста Срок возврата денежных средств, предоставленных по программе государственной поддержки - до 15 лет Проценты не начисляются. Выплаты производятся ежеквартально равными долями Первоначальный взнос - не менее 20% от стоимости жилья (этот взнос составляет разницу между стоимостью квартиры и размером господдержки) Размер господдержки не может превышать 1500 МРОТ (150000 рублей) Если у молодой семьи рождается ребенок (или семья усыновляет ребенка), она получает государственную поддержку (направляемую на погашение задолженности молодой семьи) в размере, эквивалентном стоимости 18 кв.метров, но не более размера задолженности на момент рождения ребенка

    http://www.programma-molodaya-semya.ru/region/tatarstan/

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы