Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Георгий, г. Уфа
Георгий
20.04.2015 в 19:30
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Развели на деньги в интернете

Утром приходит смс с оповещением Вы выиграли автомобиль такой-то иномарки. Пройдите на такой-то сайт. И,действительно, на сайте было написано Участник из Башкорстостана выиграл автомобиль (был указан мой номер телефоно без двух последних цифр). К сожалению, я был ослеплен такой радостной новостью, но капля здравого смысла присутствовала. Я позвонил в службу поддержки этого сайта. Мне все четко и красиво поездили по ушам. В этот момент у меня не осталось сомнений. Мне оставалось положить на киви кошелек 9 тыс. и можно забрать приз. Они потребовали пароль от моего интернет-кошелька. В итоге я нашел один отзыв об этом сайте. Девушка писала, что ее развели на 80 тысяч. Сразу же я захожу на свой киви кошелек и смотрю, а 9 тысяч там нет.

Хотелось, чтобы восторжествовала справедливость, закрыли этот сайт, мошенники понесли свое наказание, а себе вернуть деньги. Куда обратиться? Наши правоохранительные органы скорее всего наплюют на это дело. Что можно сделать?

Вот этот сайт http://www.fon-cipro.ru/akciya-avtomobil-nashel-svoego-obladatelya/

номер вопроса №6635492
прочитан 15 раз
Теги: Постановление о возбуждении уголовного дела, Заявление в полицию по факту, Киви кошелек, УПК РФ, Вернуть деньги, Заявление в полицию,

1 ответ на вопрос по теме "Развели на деньги в интернете"

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 306 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы