Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Развели на деньги в интернете

Георгий, г. Уфа
Георгий Россия, г. Уфа
20.04.2015 в 19:30

Утром приходит смс с оповещением Вы выиграли автомобиль такой-то иномарки. Пройдите на такой-то сайт. И,действительно, на сайте было написано Участник из Башкорстостана выиграл автомобиль (был указан мой номер телефоно без двух последних цифр). К сожалению, я был ослеплен такой радостной новостью, но капля здравого смысла присутствовала. Я позвонил в службу поддержки этого сайта. Мне все четко и красиво поездили по ушам. В этот момент у меня не осталось сомнений. Мне оставалось положить на киви кошелек 9 тыс. и можно забрать приз. Они потребовали пароль от моего интернет-кошелька. В итоге я нашел один отзыв об этом сайте. Девушка писала, что ее развели на 80 тысяч. Сразу же я захожу на свой киви кошелек и смотрю, а 9 тысяч там нет.

Хотелось, чтобы восторжествовала справедливость, закрыли этот сайт, мошенники понесли свое наказание, а себе вернуть деньги. Куда обратиться? Наши правоохранительные органы скорее всего наплюют на это дело. Что можно сделать?

Вот этот сайт http://www.fon-cipro.ru/akciya-avtomobil-nashel-svoego-obladatelya/

номер вопроса №6635492
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    20.04.2015 19:43
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Георгий Россия, г. Уфа
    20.04.2015 в 19:30
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне приходят СМС с погашением долга в микрофинансовой организации. Захожу к ним на сайт и проверяю свою регистрацию в
читать ответы (1)
Мне пришло на эл.почту письмо с заголовком Вы выиграли *** . На телефон по СМС пришло такое же сообщение + подробности
читать ответы (1)
На мой телефонный номер приходят смс с информацией о чьей-то карте. Я пользователем карты и вообще клиентом банка не
читать ответы (1)
Я написала заявление в полицию на своего молодого человека, так как с его телефона приходили смс с угрозами физической
читать ответы (1)
Меня развели как пацана. Пришла смс вы выиграли автомобиль. У них там свой сайт и т.д. мой номер в числе победителей третий
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение