|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иветта, г. Великие Луки
Иветта
20.04.2015 в 19:34
Россия, г. Великие Луки | Вопросов: 1
Тема вопроса: Знак обгон запрещен Обгон через сплошную

Подскажите могу ли я попросить судью переквалифицировать в статья 12.16 часть 1?

Я ехала в СПб и на трассе совершила обгон через разметку 1.11, прерывистая была с моей стороны. Когда я поравнялась с автобусом, который обгоняла увидела что не успеваю вернуться на свою полосу до сплошной линии и до знака обгон запрещен, из за автобуса знака видно мне не было. Сотрудники ДПС ехали сзади через несколько машин за мной, сделаи фото моего маневра и меня остановили. Протокол написали по статья 12.15 часть 4 и нарисовали схему моего маневра несоответствующую ни действительности ни фото сделаными ими. По их словам я начала и закончила обгон через сплошную. Подскажите могу ли я попросить судью переквалифицировать в статья 12.16 часть 1? Какое предусмотрено наказание за завершение обгона через сплошную, если он начат на прерывистой? На какие статьи лучше ссылаться?

номер вопроса №6635493
прочитан 158 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 066 | ответов: 36 086

    Здравствуйте. Никакого наказания. Оспаривайте само событие правонарушения. По ст 12 15 ч 4 карается именно ВЫЕЗД в нарушение ПДД на встречную полосу при обгоне. Вы же выезжали когда была прерывистая разметка - то есть состав правонарушения отсутствует в Ваших действиях

    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение