Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сын не совершеннолетний при драке не совершеннолетному причинил легкий вред статья 116 часть 2 к.

Шаиг амируллахович, г. Нижневартовск
Шаиг амируллахович Россия, г. Нижневартовск
20.04.2015 в 19:34

Сын не совершеннолетний при драке не совершеннолетному причинил легкий вред статья 116 часть 2 к.

номер вопроса №6635498
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Новосибирск
    20.04.2015 19:40
    отзывов: 119 721 Личная консультация

    Здравствуйте! Максимум грозит условный срок.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    20.04.2015 19:45
    отзывов: 456 Личная консультация

    здравствуйте...

    если не совершеннолетний... нечего не грозить...его могут поставить на учет. ...

    удачи вам.......с уважением юрист Хагани Теймур +79674199017
    Оставить отзыв об ответе?
    Шаиг амируллахович Россия, г. Нижневартовск
    20.04.2015 в 19:34
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    20.04.2015 20:49
    отзывов: 6 341 Личная консультация

    Ответ Теймур Х.С. не верный. Уголовная ответственность за совершение преступления предусмотренного ст. 116 УК РФ наступает с 16 лет. И вообще, если Вы пишите в вопросе о легком вреде здоровью, то при чем тут ст. 116 УК РФ (побои)?! Это совсем иной состав преступления -

    Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

    1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

    (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

    2. То же деяние, совершенное:

    а) из хулиганских побуждений;

    б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

    (в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

    в) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

    (п. "в" введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

    наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

    (часть вторая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

    Все зависит от заключения судебно-медицинского эксперта. Только он может сказать в заключении какой вред причинен здоровью человека.

    Консультации он-лайн: ☎️: +7-928-134-33-73 (Viber, Whatsapp);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Шаиг амируллахович Россия, г. Нижневартовск
    20.04.2015 в 19:34
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сколько дают по статья 116 часть 2 п.а; статья 30 часть 3, статья 161 часть 2 п.г УК РФ суд в особом порядке.
читать ответы (1)
Сын 16 лет, был осужден по 4 эпизодам, ст. статья 158 часть 2 п. в,158 ч.2 п.в, 228 ч.1,158 ч.1 УК РФ в августе присудили
читать ответы (1)
Попадает ли статья 116 часть 2 п.а под амнистию к 20 летию конституции дело находится в суде.
читать ответы (1)
Что грозит мужчине, которого спровоцировали на драку и он причинил легкий вред здоровью?
читать ответы (1)
Сын отбыл в заключении 8 мес по приговору суда по статья 159 часть 2. освободился в ноябре 2014 г. сейчас по амнистии
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение