Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Москва
Андрей
20.04.2015 в 20:00
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Сроки и законность - Андрей, г. Москва

Нахожусь на условном сроке по статья 161 часть 2,условный срок 2 года и сейчас нарушил закон по статья 161 часть 2 снова, у меня имеется справка о том что у меня врожденный порог сердца и положительыие характеристики и если потерпевший будет говорить судье о том что не нужно меня закрывать, дело уже заведено, могут ли мне прямо сейчас заменить условный срок на реальный? Или его заменят на суде по данной статье? Или возможно то что меня не закроют?

номер вопроса №6635764
прочитан 14 раз
Теги: Степень общественной опасности преступления, Особо тяжкие преступления, Общественная опасность преступления, УК РФ, Федеральный закон, Испытательный срок, Назначение наказания,

2 ответa на вопрос по теме "Сроки и законность - Андрей, г. Москва"

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 973 | ответов: 79 492

    могут и закрыть. у вас рецидив

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Денбург Михаил Федорович
    Юрист Денбург Михаил Федорович
    Россия, г. Москва | отзывов: 189 | ответов: 710

    В соответствии с п.5.ст.74 УК РФ В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.

    (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

    В соответсвии со ст.60 УК РФ п.3 При назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление и на условия жизни его семь Вообщем такой смысл, все зависит только от Вас и Вашего защитника.

Андрей, г. Москва
Андрей
20.04.2015 в 20:20
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Вот смотрите я отмечаюсь уже второй год по ст 161 ч 1 и снова накасчил по глупости но следователь не стал закрывать меня до суда,могут ли меня закрыть через инспекторов заминить на реальный срок 2 года условно которые?

номер вопроса №6635922
Теги: Второй год, Реальный срок,
  • Денбург Михаил Федорович
    Юрист Денбург Михаил Федорович
    Россия, г. Москва | отзывов: 189 | ответов: 710

    Пишите в личку

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы