|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Антонина, г. Казань
Антонина
20.04.2015 в 20:31
Россия, г. Казань | Вопросов: 4
Тема вопроса: Можно ли избежать лишения прав Оставление места ДТП

Водители с небольшим стажем

Я водитель с небольшим стажем, при выезде с парковки не заметил и поцарапал слегка стоящий рядом автомобиль, при этом удара не почувствовал. Спокойно уехал домой. На следующий день звонок из ГИБДД - вы скрылись с места ДТП. Что мне реально грозит за это? Никакого умысла у меня скрываться не было, я только после звонка обнаружил на своей машине царапину. Что мне реально теперь грозит? Можно ли избежать лишения прав?

номер вопроса №6636000
прочитан 213 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

6 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 987 | ответов: 79 492

    прав не лишат. будете возмещать ущерб. и возможно уголовное дело

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Абраменко Александр Юрьевич на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 728 | ответов: 96 384

    Вам грозит лишение или арест. Убеждайте, что не почувствовали контакта автомобилей, то есть не уезжали умышленно, тогда есть шанс, что признают отсутствие состава правонарушения. Предыдущий ответ неверный.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Мингазов Юрий Саитгареевич на сайте
    Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 8 165 | ответов: 34 109

    Прав лишат,но можете отделаться сутками.

    2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Селянкин Вячеслав Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 3 379 | ответов: 11 615

    Вечер добрый ! Подобное было в практике ... Ответственность за оставление места ДТП предусмотрена ст. 12.27 КоАП РФ. Как следует из п. 2 этой статьи за оставление места ДТП предусмотрено наказание в виде лишения прав от года до полутора лет или административного ареста до 15 суток. Штраф за оставление места ДТП законом не предусмотрен.

    При грамотном подходе возможно избежать лишения ....

    При необходимости мои контакты на страничке (Казань)

    С уважением, Юрист частной практики Вячеслав Владимирович Селянкин.
    При необходимости со мной можно связаться по тел. 8-9297-29-2016 Казань
    Вам помог ответ?
  • Шарифуллин Альберт Ильгизович
    Юрист Шарифуллин Альберт Ильгизович
    Россия, г. Казань | отзывов: 61 | ответов: 224

    Избежать лишения прав вполне реально. Обращайтесь. Консультация бесплатная

    Вам помог ответ?
  • Юрист Зуев Михаил Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 449 | ответов: 2 260

    Избежать лишения ВУ возможно если отстаивать свою позицию. Звоните

    С УВАЖЕНИЕМ, ЧЛЕН АССОЦИАЦИИ ЮРИСТОВ РОССИИ МИХАИЛ ЗУЕВ. ТЕЛ. 8 950 311 17 27.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение