Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли мне это помочь в оформлении документов для получения Вида на жительство?

Людмила., г. Кременчуг
Людмила. Украина, г. Кременчуг
20.04.2015 в 20:34

Мой отец родился и жил до 20 лет в России. Я украинка, хочу переехать и жить в России. Может ли мне это помочь в оформлении документов для получения Вида на жительство? Спасибо.

номер вопроса №6636035
прочитан 25 раз
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    20.04.2015 20:36
    отзывов: 26 000 Личная консультация

    да, можете получить гражданство в упрощенном виде

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    20.04.2015 20:41
    отзывов: 13 066

    Здравствуйте. Вам дали неверный ответ. Факт рождения и проживания Вашего отца в России сам по себе не является основанием для приобретения гражданства в упрощенном порядке. Ознакомьтесь со ст 14 закона о гражданстве. Чтобы получить вид на жительство, нужно сначала оформить РВП. Обращайтесь в УФМС

    Оставить отзыв об ответе?
    Людмила. Украина, г. Кременчуг
    20.04.2015 в 20:34
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    20.04.2015 21:06
    отзывов: 21 869 Личная консультация

    Если ваш отец ранее постоянно проживал в РФ (РСФСР),то вы можете быть признаны носителем русского языка,и получить гражданство в упрощённом порядке в соответствии со ст.33.1 ФЗ "О гражданстве РФ".

    Для вашей категории предусмотрено оформление ВНЖ- минуя стадию РВП

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Оставить отзыв об ответе?
    Людмила. Украина, г. Кременчуг
    20.04.2015 в 20:34
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Людмила., г. Кременчуг
Людмила. Украина, г. Кременчуг
20.04.2015 в 21:02

Простите, я не писала о гражданстве. Я конечно хочу надеяться для начала на Получение Разрешения на временное проживание (РВП). Как мне правильно въехать в Россию и что писать в миграционной карте?

номер вопроса №6636280
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    20.04.2015 21:16
    отзывов: 13 066

    В миграционной карте можете указать частную цель въезда. Что касается получения вида на жительства минуя стадию получения РВП - не соглашусь с позицией коллеги. Ведь Вы ещё не признаны носителем Русского языка, более того - для этого Вам нужно выходить из Украинского гражданства, что на практике практически невозможно (Украинская сторона намерено чинит препятствия собственным гражданам).

    Оставить отзыв об ответе?
    Людмила. Украина, г. Кременчуг
    20.04.2015 в 21:02
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Похожие вопросы

Я гражданин Украины, родился и жил до четырех лет в Башкирии. Мать украинка, отец русский. Что нужно чтоб получить
читать ответы (1)
Гражданка Украины, оформлен статус ВУ, планирую оставаться на ПМЖ.. Мама родилась и жила до 7 лет в Тамбове.. Позже
читать ответы (1)
Моя мама родилась и проживала до 20 лет на территории России. Могу ли я получить гражданство РФ как носитель русского
читать ответы (1)
Мне 62 года родился и жил до 18 лет в Москве Имеюли я право при московской прописке на Московскую доплату к пенсии?
читать ответы (1)
Я родилась и жила до 19 лет в России (Великий Новгород), в 1991 году переехала жить в Армению (мужа-офицера, армянина по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение