Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У меня 9 кредитов просрочки уже 5 месяцев если банки решат подавать в суд все 9 подадут ли?если подадут что мне за это

Усманова Лилия Раильевна, г. Оренбург
20.04.2015 в 20:40

У меня 9 кредитов просрочки уже 5 месяцев если банки решат подавать в суд все 9 подадут ли?если подадут что мне за это будет?

номер вопроса №6636079
прочитан 12 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    20.04.2015 20:41
    отзывов: 119 698 Личная консультация

    Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня задолженность по кредиту уже 3 месяца если банк подаст на меня в суд могут ли у меня забрать квартиру подаренную
читать ответы (1)
Уже 5 месяцев мне не выплачивают пособия по уходу за ребенком до 3-х лет, что мне делать и куда обратиться?
читать ответы (1)
Мне предложили залив на карту. Что мне за это будет если соглашусь?
читать ответы (1)
У меня по кредиту просрочка уже за 2 месяца, а у меня денег нет выплачивать кредит. Банк грозит подать на меня в суд. Что
читать ответы (1)
Можно подать в суд за вымогательство на коллекторскую службу? Что им за это будет?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение