МОГУ ЛИ Я РАБОТАТЬ БЕЗ ОБЕДА И ПРИ ЭТОМ МОЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ЗАКОНЧИТСЯ НИВ 5 ЧАСОВ КАК ПОЛОЖЕНО, А В 4 ЧАСА?

Марина, г. Пермь
Марина Россия, г. Пермь
20.04.2015 в 20:42

У НАС В УЧРЕЖДЕНИИ 7-ЧАСОВОЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ. мОГУ ЛИ Я РАБОТАТЬ БЕЗ ОБЕДА И ПРИ ЭТОМ МОЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ЗАКОНЧИТСЯ НИВ 5 ЧАСОВ КАК ПОЛОЖЕНО, А В 4 ЧАСА?

номер вопроса №6636092
прочитан 116 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: 3.1 отзывов: 119 952
    20.04.2015 20:44

    Здравствуйте! можете, это Ваше право.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    Рейтинг: — отзывов: 136
    20.04.2015 20:45

    Добрый вечер.

    В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

    Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

    См. ст. 108 ТК РФ

    С уважением, Арабачян Роман Борисович
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я отчисляюсь с 4 курса апу фсин россии, хочу работать в учреждении фсин, могу ли я как то избежать армии?
читать ответы (1)
Могу ли я получить форму№2 П при замене испорченного паспорта РФ без прописки и как долго займет это по времени?
читать ответы (1)
Я отработал в МЧС в (пожарной охране)14 лет. Могу ли я пойти на пенсию и как это сделать? Мне сейчас 46 лет.
читать ответы (1)
Проживаю в г.Саратове. У нас в доме ТСЖ. Могу ли я платить поставщикам ресурсов напрямую и расторгнуть договор с ТСЖ? Меня не устраивает работа наших членов правления.
читать ответы (1)
У нас на работе 8 часовой рабочий день. Но при этом сменный график. График сложный и так просто не объяснить. Могу выслать его на почту.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение