|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Аркадак
Мария
20.04.2015 в 21:18
Россия, г. Аркадак | Вопросов: 1
Тема вопроса: Частный дом Электросчетчики

На сколько правомерны все их действия?

Энергоснабжающая компания не оповестив нас, обрезала провода идущие к нашему частному дому и сказала, что не подключит к энергоснабжению наш дом до тех пор пока мы не дадим свое согласие на вынос нашего электросчетчика на фасад дома и не обеспечим его сохранность от негативных погодных условий (пришлось покупать за свой счет металлический короб, в который поместили данный счетчик). Пришлось нам срочно приобретать этот металлический короб, чтобы наш дом опять запитали. На сколько правомерны все их действия?

номер вопроса №6636372
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Сергеева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 1 258 | ответов: 4 492

    Неправомерно. Является нарушением правил установки электросчетчиков, норм ГК РФ, в частности ст. 210, 421 ГК РФ

    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение