|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Астрахань
Анастасия
20.04.2015 в 21:33
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 1
Тема вопроса: Бабушка и дедушка Вступить в права наследования квартиры

Вступить в права наследования квартиры - 1 консультация юриста бесплатной юридической консультации

У меня такая ситуация, девять лет назад в умерли бабушка и дедушка живущие в казахстане, я внучка, поехала объявить себя наследницей дядя и тетка меня отговорили, вступили в наследство сами, могу ли я спустя девять лет как то через суд это опротестовать, вступить в наследство или просто потребовать свою долю, отказ от наследства я не писала и ничего не подписывала, я гражданка РФ.

номер вопроса №6636426
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 937 | ответов: 10 372

    Если только восстановить срок для вступления в наследство в суде, но на это нужны уважительные причины.

    С уважением, ЦСБ "Стэнли"
    Великий Новгород, ул. Федоровский ручей, д.2/13, БЦ "Диез", оф.402
    Запись по тел.8(8162)69-31-92
    www.csbstenli.ru
    Вам помог ответ?
Анастасия, г. Астрахань
Анастасия
20.04.2015 в 22:05
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 1

А какие могут быть уважительные причины?

номер вопроса №6636795
  • Евграфова Елена Алексеевна на сайте
    Юрист Евграфова Елена Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 25 332 | ответов: 72 076

    Кома. Или - смерть.

    Глупый совет дан предыдущим отвечающим.

    Во-первых, Вам нужен не Российский, а Казахский юрист.

    Во-вторых, что бы говорить о возможностях, надо ситуацию изучать досконально. А не с того, что Вы тут написали, делать вывод.

    Составление любых документов, дистанционная помощь, представление интересов в судах,в т.ч., иногородних.В личной почте,по телефону ответы платные.
    Вам помог ответ?
Анастасия, г. Астрахань
Анастасия
21.04.2015 в 01:16
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 1

Я девять лет была мертва, потом воскресла и одумалась, спасибо за глупый ответ, можно и нормально ответить, или промолчать если сказать нечего

номер вопроса №6637707
  • Евграфова Елена Алексеевна на сайте
    Юрист Евграфова Елена Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 25 332 | ответов: 72 076

    Я Вам ответила совершенно серьезно и верно. В данной ситуации. Если Вы не поняли ответа - так это Ваши проблемы. Вы не увидели, что спрашиваете совета в России, когда право иного государства! Законодательство говорит об уважительных причинах именно так, как я указала. В случае смерти, уже Ваши наследники могут пытаться оспорить.

    Ну а на глупость вопрошающего - обижаться нам не стоит.

    Составление любых документов, дистанционная помощь, представление интересов в судах,в т.ч., иногородних.В личной почте,по телефону ответы платные.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение