Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Мурманск
Дмитрий
20.04.2015 в 21:24
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 1

Условия для получения льготной пенсии

Условия получения льготной пенсии для плавсостава рыбодобывающей отрасли.

номер вопроса №6636427
прочитан 58 раз
Теги: Постановление правительства РФ, Трудовая пенсия по старости, Постановление правительства, Правительство РФ, Пенсия по старости, Условия получения,

1 ответ на вопрос по теме "Условия для получения льготной пенсии"

  • Юрист Коробков Михаил Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 760 | ответов: 1 812

    работникам, в т. ч. плавсоставу, проработавшим (мужчины не менее 25 лет и женщины не менее 20 лет) на судах морского флота рыбной промышленности на работах по добыче, обработке рыбы и морепродуктов, приему готовой продукции на промысле (независимо от характера выполняемой работы), а также на отдельных видах судов морского, речного флота и флота рыбной промышленности (Список таких судов утвержден постановлением Правительства РФ от 07.07.1992 № 467), в соответствии с подп. 12 п. 1 ст. 27 Закона № 173-ФЗ трудовая пенсия по старости назначается независимо от возраста.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы