|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина
20.04.2015 в 21:23
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1
Тема вопроса: Привлечение к административной ответственности Ответ на запрос полиции

Характеристика отделов полиции

Скажите, пожалуйста, должна ли школа предоставлять характеристику по запросу отдела полиции на бывшего учащегося (выбыл 2 года назад, идет проверка материала по делу).

номер вопроса №6636441
прочитан 74 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Кудрявцев Вадим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оленегорск | отзывов: 606 | ответов: 2 256

    Нужно видеть сам запрос..... Если проверка то скорей всего отказать

    С уважением, Кудрявцев
    Вам помог ответ?
  • Это лучший ответ
    Юрист Марков Константин Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 358 | ответов: 8 028

    Добрый вечер, Ирина! Согласно п. 4 ч.1 ст. 13 ФЗ "О полиции" полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляется право, в том числе, в связи с расследуемыми уголовными делами и находящимися в производстве делами об административных правонарушениях, а также в связи с проверкой зарегистрированных в установленном порядке заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, разрешение которых отнесено к компетенции полиции, запрашивать и получать на безвозмездной основе по мотивированному запросу уполномоченных должностных лиц полиции от государственных и муниципальных органов, общественных объединений, организаций, должностных лиц и граждан сведения, справки, документы (их копии), иную необходимую информацию, в том числе персональные данные граждан

    Непредоставление требуемой информации по мотивированному запросу государственного органа может повлечь привлечение к административной ответственности, предусмотренной ст. 19.7 КоАП РФ.

    С уважением, К.Н. Марков
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
Лена, г. Санкт-Петербург
Лена
18.03.2016 в 11:16
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 10

Здравствуйте.В школу поступил запрос из полиции -выявить причастных лиц (вечером на улице подрались ребята (4,6 класс) из нашей школы).Мы с нашей стороны провели беседу с ребятами, соответственно получили негатив со стороны родителей виновного, на каком основании мы с ним разговаривали, он ничего не делал., проблем с учебой у него не было. Сегодня звонила инспектор из полиции и спрашивала почему мы ничего не делаем.Как мы должны себя вести дальше.Спасибо

номер вопроса №10022705
  • Юрист Лавей Валерия Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 896 | ответов: 2 280

    Пишите ответ на запрос, однако не указывайте никаких "выявленных причастных лиц", т.к. это задача полиции - искать виновных. Обтекаемо сообщите, что в соответствии с запросом таким-то были проведены беседы с учащимися, поступила жалоба от родителей от ученика Х, и что школа готова оказать содействие полиции в установлении виновных в нарушении закона. По сути, ответ будет, но никого виновным вы не назовете.

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 164 | ответов: 21 842

    Вообще должны выявить и устранить. это обязанность школы. Обтекаемо и никого виновных не называть - ерунда.

    Если родители пострадавшей стороны пожалуются на школу - мало не покажется.

    так что конкретитизировать - провести работу и вынести вердикт

    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение