Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И можно ли вернуть деньги?

Федченко Екатерина Анатольевна, г. Сысерть
20.04.2015 в 21:28

Скажите пожалуйста, взяв ипотеку, обязана ли я платить страховку каждый год? и можно ли вернуть деньги? А также понизить процент т.к ипотека была взята в период падения рубля.

номер вопроса №6636495
прочитан 48 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    20.04.2015 21:50
    отзывов: 6 340 Личная консультация

    Процент нельзя понизить, точнее можно, если банк пойдет Вам на встречу и заключит дополнительное соглашение об изменении условий договора ( что не реально). А страховка может быть и незаконной. Если заключение договора страхования было навязано банком и без заключения договора страхования банк не выдавал кредит, то можно обратиться в суд и признать положения кредитного договора и сам договор страхования недействительными сделками (частью сделки). Так как ФЗ РФ "О защите прав потребителей" запрещает навязывать услуги (ст. 16).

    Консультации он-лайн: ☎️: +7-928-134-33-73 (Viber, Whatsapp);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите обязана ли я оформлять страховку по ипотеке каждый год, или это по собственному желанию?
читать ответы (1)
Обязана ли я продлевать страховку по ипотеке каждый год? Спасибо за ответ.
читать ответы (1)
Обязана ли я платить кредит после смерти мужа? Был оформлен потребительский кредит без страховки на мужа в Сбербанке. Муж
читать ответы (1)
Скажите обязана ли я платить за отопление если батареи холодные, а на улице зима?
читать ответы (1)
Я занимаю деньги под проценты обязана ли я платить налоги с прибыли я не работаю сейчас на пенсии.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение