Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что с этим делать

Галина васильевна, г. Богучар
20.04.2015 в 21:36

Дорогие юристы! У меня 3 кредита. Я сейчас не работаю. Мне 57 лет. живу на пенсию 7 800 р. Один кредит 700 р., второй-4150 р. А третий-Долг 50 тыс., а плачу по 1600 р. Это даже не проценты, а только подтверждение моей платежеспособности. Итого около стат тысяч долг. Что с этим делать - не знаю. Подскажите, пожалуйста!

номер вопроса №6636562
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    20.04.2015 21:37
    отзывов: 33 843 Личная консультация

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    20.04.2015 в 21:36
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На автомобиль преостановлены регистрационные действия. Что это и что с этим делать?
читать ответы (2)
Секретарши в концелярии отказываються ставить штамп на копии заявления что с этим делать.
читать ответы (2)
Пришло вот такое письмо, что с этим делать? Уведомляем, что информация о Вашей финансовой задолженности за услуги связи
читать ответы (1)
Что с этим делать? Написать в суд, чтоб признали договор уступки права требования недействительным? Жду у монитора.
читать ответы (1)
Почему мне приходят вопросы юридического характера, я ведь не юрист. Что с этим делать? "Лусине ждёт ответа на вопрос
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение