Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина
20.04.2015 в 21:48
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Имеет ли он право на наследство? - 3 мнения адвокатов и юристов юридической консультации 9111.ru

Мой сын (4 года) прописан в квартире отца, моего бывшего мужа. Собственник-свекор, умер. В квартире прописаны двое его совершеннолетних детей и мой сын. Имеет ли он право на наследство? Если да,то на какую долю? (квартира 70 м.кв.)

номер вопроса №6636650
прочитан 10 раз
Теги: Наследники первой очереди, Бывший муж, Кодекс части, Право на наследство, Квартира отца,

3 ответa на вопрос по теме "Имеет ли он право на наследство? - 3 мнения адвокатов и юристов юридической консультации 9111.ru"

  • Адвокат Малиновская Наталья Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 561 | ответов: 10 148

    Нет он не наследник.

    Почетный адвокат Московской Области с 37 летним стажем. Вопросы оспаривания недвижимости и уголовные дела.
    тел. 8-495-603-13-53, 8--903-101-12-95
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 32 898 | ответов: 94 671

    Нет не имеет, дети свекра будут наследовать, его жена и родители в равных долях.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Мамиев Оскар Русланович
    Личная консультация
    Россия, г. Владикавказ | отзывов: 94 | ответов: 231

    Нет, он не является наследником первой очереди (родители, супруг и дети), согласно статье 1142 Гражданского кодекса части третьей. Ваш бывший муж наследник.

Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина
20.04.2015 в 22:44
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Спасибо!

Дети хотят квартиру продать. Как быть с пропиской?

номер вопроса №6637078
Теги: Как быть с пропиской,
  • Фирма Коллегия Адвокатов "Гарнин и Партнеры"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 177 | ответов: 1 358

    Ирина! Здравствуйте!

    1. Новый собственник в судебном порядке может снять с регистрационного учета Вашего сына.

    2. Вы можете выписать его сами, прописав (зарегистрировав) вместе с Вами

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы