Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли он право на наследство?

Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина Россия, г. Санкт-Петербург
20.04.2015 в 21:48

Мой сын (4 года) прописан в квартире отца, моего бывшего мужа. Собственник-свекор, умер. В квартире прописаны двое его совершеннолетних детей и мой сын. Имеет ли он право на наследство? Если да,то на какую долю? (квартира 70 м.кв.)

номер вопроса №6636650
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    20.04.2015 21:50
    отзывов: 2 652 Личная консультация

    Нет он не наследник.

    Почетный адвокат Московской Области с 38 летним стажем. Вопросы оспаривания недвижимости и уголовные дела.
    тел. 8-495-603-13-53, 8--903-101-12-95
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    20.04.2015 21:50
    отзывов: 33 847 Личная консультация

    Нет не имеет, дети свекра будут наследовать, его жена и родители в равных долях.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Владикавказ
    20.04.2015 21:53
    отзывов: 94 Личная консультация

    Нет, он не является наследником первой очереди (родители, супруг и дети), согласно статье 1142 Гражданского кодекса части третьей. Ваш бывший муж наследник.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина Россия, г. Санкт-Петербург
20.04.2015 в 22:44

Спасибо!

Дети хотят квартиру продать. Как быть с пропиской?

номер вопроса №6637078
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    21.04.2015 17:45
    отзывов: 177 Личная консультация

    Ирина! Здравствуйте!

    1. Новый собственник в судебном порядке может снять с регистрационного учета Вашего сына.

    2. Вы можете выписать его сами, прописав (зарегистрировав) вместе с Вами

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

В браке 17 лет, за этот период было приобретено квартира 3/7 моя, 3/7 мужа, 1/7 сына, дача, земля и дом, машина все
читать ответы (1)
Моей тете 85 лет, вдова участника ВОВ. Жилья у неё нет, живёт в моей квартире с 2000 года, там же и зарегистрирована.
читать ответы (1)
У меня такая ситуация-сын в разводе с бывшей женой, живет в другой стране. Их сын живет с матерью. И бывшая жена всячески
читать ответы (1)
Мой малолетний сын (4 года) прописан в квартире своего отца, с которым мы в разводе. Отец выписался из квартиры, прописался
читать ответы (1)
Мой сын 3 года прописан в квартире у тети мужа, на данный момент наше жилье признали аварийным и оно стоит на очереди по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение