|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Москва
Николай
20.04.2015 в 21:50
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Что грозит Оружие самообороны

Легальны ли телескопические дубинки и что грозит за их ношение?

номер вопроса №6636665
прочитан 732 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Теймур Хагани Саядулла
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 456 | ответов: 1 170

    Ст. 6 ФЗ-150 "Об оружии" :

    На территории Российской Федерации запрещаются :

    1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия :

    кистеней, кастетов, сурикенов, бумерангов и других специально приспособленных для использования в качестве оружия предметов ударно-дробящего и метательного действия, за исключением спортивных снарядов.

    1. Телескопическая дубинка, является холодным оружием ударно-дробящего действия. К обороту в России запрещена. 2. В зависимости от ситуации применения/неприменения: от административки до уголовной статьи.

    удачи вам.......с уважением юрист Хагани Теймур +79674199017
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение