Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Исполнительный лист я передала приставам,

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
20.04.2015 в 21:53

Мужа сократили и он месяц уже не платит алименты, находится в поиске работы. Исполнительный лист я передала приставам, хочу узнать как долго муж может не платить и оплатит ли он долг за то время что не платил? Спасибо!

номер вопроса №6636681
прочитан 47 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Северодвинск
    20.04.2015 22:00
    отзывов: 44 Личная консультация

    Здравствуйте. Долг оплатит за то врем которое не платил. На счет "как долго может не платить", не платить может долго, все зависит от вас и от пристава.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Москва
    20.04.2015 в 21:53
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    20.04.2015 22:03
    отзывов: 4 706 Личная консультация

    Поиск работы - это не аргумент для неоплаты в дальнейшем...

    Главное, не допускайте длит.просрочки.

    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Москва
    20.04.2015 в 21:53
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Сергиев Посад
    20.04.2015 22:41
    отзывов: 171 Личная консультация

    То обстоятельство, что он не работает, не освобождает его от обязанности по уплате алиментных платежей, он обязан платить, в этом случае исходя из средней заработной плате по России (определение средней заработной платы имеет свои нюансы, но СК РФ указывает на расчет исходя из средней з/п).

    Ведение судебных дел, консультации, составление исковых заявлений. Телефон: 8 (916) 903-48-06; http://adv-sp.ru/. С уважением, Шестаков Сергей Дмитрие
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Москва
    20.04.2015 в 21:53
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Бывший муж уволился с работы и пол года уже не платит алименты, какие строжайшие меры к нему можно применить?
читать ответы (1)
В праве ли я не платить алименты находясь в декретном отпуске с ребенком? И по какой срок.
читать ответы (1)
Муж не платит алименты 5 мес по исполнит. Листу. У нас идет суд по разделу имущества, может ли повлиять этот факт в мою
читать ответы (1)
БМ ни разу за 7 лет не платил алименты, уехал в другой город, чтоб скрыться от судебных приставов, и работает не официально
читать ответы (1)
Моего отца выгнали с работы и он пол года не платил алименты, после чего у него накопился долг в размере 30 тысяч. Через
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение