Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана Анатольевна, г. Новороссийск
Светлана Анатольевна
20.04.2015 в 21:54
Россия, г. Новороссийск | Вопросов: 5

Как стать полноправным собственником этого жилья бывшему мужу?

В браке жили в жилье барачного типа. Жена была прописана в квартире у мамы, в результате они обе получили новые квартиры по программе Ветхое жильё. После развода жена по суду получила 1/2 в бараке. Бывший муж теперь не может спокойно жить: она приходит когда хочет, не забирает свой хлам, который называет вещами. Как стать полноправным собственником этого жилья бывшему мужу?

номер вопроса №6636702
прочитан 28 раз
Теги: Продать свою долю, Раздел общего имущества, Выдел доли в натуре, Участник долевой собственности, Использование общего имущества, Новая квартира,

3 ответa на вопрос по теме "Как стать полноправным собственником этого жилья бывшему мужу?"

  • Адвокат Малиновская Наталья Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 561 | ответов: 10 148

    Выкупить долю.

    Почетный адвокат Московской Области с 37 летним стажем. Вопросы оспаривания недвижимости и уголовные дела.
    тел. 8-495-603-13-53, 8--903-101-12-95
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 970 | ответов: 79 492

    Никак не станете если она Вам не продаст свою долю.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Адвокат Третьяков Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1 218 | ответов: 4 670

    Вы можете выкупить долю или обратиться с иском в суд согласно ст 252 ГК 2. Участник долевой собственности вправе требовать выдела своей доли из общего имущества.

    3. При недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества.

    Если выдел доли в натуре не допускается законом или невозможен без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, выделяющийся собственник имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности.

    4. Несоразмерность имущества, выделяемого в натуре участнику долевой собственности на основании настоящей статьи, его доле в праве собственности устраняется выплатой соответствующей денежной суммы или иной компенсацией.

    Выплата участнику долевой собственности остальными собственниками компенсации вместо выдела его доли в натуре допускается с его согласия. В случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию.

    ПОПАЛ В БЕДУ - Я ПОМОГУ!
    _______________________
    АДВОКАТ Третьяков
    Дмитрий Николаевич
    т. 8(928)8800226
    WWW.VZAKONE.NET
Светлана Анатольевна, г. Новороссийск
Светлана Анатольевна
20.04.2015 в 21:59
Россия, г. Новороссийск | Вопросов: 5

Она не хочет продавать, но взамен требует купить 1 ком квартиру. И что это ситуация никак не разрешиться мирно?

номер вопроса №6636749
  • Юрист Першина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 696 | ответов: 2 759

    Здравствуйте! Закон на ее стороне - она имеет долю, является собственником. А мирно можно разрешить по договоренности сторон. Ни один закон не может ее обязать отдать вам долю бесплатно.

    С уважением, Елена Першина.
    8-989-858-6411(WhatsApp), jurist-usluga@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы