Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нжно ли все таки ее узаканивать?

Алена, г. Бердск
Алена Россия, г. Бердск
20.04.2015 в 22:06

У нас новостройка, студия. Свидетельства о регистрации еще нет на руках, но дом уже сдан.. Мы начали делать ремонт и установили перегородку посередине комнаты шириной в 10 см, и длиной 2,2 м...С вертикальными и горизонтальными отверстиями.. Т.е. перегородка декоративная.. Знакомые ставили и никто не узаканивали, первый раз слышат.. Нжно ли все таки ее узаканивать? Заранее благодприм вас за ответы и за помощь...

номер вопроса №6636773
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Великий Новгород
    20.04.2015 22:16
    отзывов: 3 941 Личная консультация

    Не нужно, не забивайте себе голову, это декоративная перегородка.

    Оставить отзыв об ответе?
    Алена Россия, г. Бердск
    20.04.2015 в 22:06
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Фирма Россия, г. Новосибирск
    21.04.2015 08:44
    отзывов: 31 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Согласно Жилищному кодексу Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

    Установили перегородку из гипсокартона или сделали дверной проем - это перепланировка. Но в вашем случае можно, действительно, это считать декором интерьера.

    проблемы могут возникнуть только при продаже квартиры, если покупатели будут требовать, чтобы квартира соответствовала тех.паспорту.

    Оставить отзыв об ответе?
    Алена Россия, г. Бердск
    20.04.2015 в 22:06
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня квартира в новостройке. Свидетельства о регистрации прав собственности еще не получили. Из документов на квартиру
читать ответы (1)
Мы продали квартиру 25 декабря, договора купли-продажи у нас нет на руках, но покупатель говорит, что там прописано, что
читать ответы (1)
У нас новый только что сдавшийся дом. Все жильцы начали делать ремонты. В договоре с Управляющей компанией в Перечень
читать ответы (1)
У нашей организации есть Свидетельство о регистрации перехода права на здание, но догвор купли-продажи здания существует
читать ответы (1)
У нас стоит дверь общая на три квартиры, сосед начал делать ремонт и наш общий коридор уже третий день не мыт, полы грязные
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение