|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Екатеринбург
Олег
20.04.2015 в 22:04
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 2
Тема вопроса: Трудовой кодекс РФ Работа учителем с судимостью

Могут ли меня уволить после вступления закона с 1 января 2015 г.

Я работаю в школе с 2010 г учителем был судим статья 116 часть 1 штраф 8000 р. могут ли меня уволить после вступления закона с 1 января 2015 г. если потребуют справку о судимости. Ведь решения Комисии по делам несовершеннолетних еще не дают разрешения о допуске к работе. И что делать если попросят уволиться. Обжаловать в суде.

номер вопроса №6636786
прочитан 43 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Марков Константин Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 360 | ответов: 8 032

    Добрый вечер, Олег! Данные вопросы урегулированы ч. 2 ст. 331 и 331.1 Трудового кодекса РФ.

    С уважением, К.Н. Марков
    Вам помог ответ?
  • Юрист Кудрявцев Вадим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оленегорск | отзывов: 606 | ответов: 2 256

    Нет не уволят так как Вы приняты до принятия поправок .... Новый закон ухудшил ваше положение и соответственно нге применяется ТК РФ

    С уважением, Кудрявцев
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение