Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Меня сбила машина на пешеходной переходе,

Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Россия, г. Санкт-Петербург
20.04.2015 в 22:16

Меня сбила машина на пешеходной переходе, я получила тежкий вред здоровью, дело передели в уголовку, а следователь говорит, что водитель поподает род амнистию и что его даже не легат водительских прав.

номер вопроса №6636826
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.04.2015 22:22
    отзывов: 11 285 Личная консультация

    Скорее всего, попадет. Но это не лишает Вас возможности взыскать с водителя вред здоровью и моральный вред в гражданско-правовом порядке. Амнистия прекращает дело по нереабилитирующим основаниям, т.е. предполагается, что обвиняемый все равно виновен, но государство в этот раз его пожалело.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мою дочь сбили на пешеходном переходе. Ей 14 лет. Дело передано в суд. Следователь предупредил что скорее всего судья
читать ответы (1)
Меня лишили прав на полтора года, я все честно отходил и после прихожу в гибдд, а мне говорят, что еще три года срок, так
читать ответы (1)
Меня сбила машина на пешеходном переходе, я получила травмы средней тяжести, дтп было чуть больше месяца назад, на данный
читать ответы (1)
Меня сбила машина на пешеходном переходе. Сотрудники ДПС составили схему, были понятые (в общем все как положено по закону)
читать ответы (1)
Меня сбил авто на пешеходном переходе что делать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение