Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Служба в армии

Алексей, г. Самара
Алексей Россия, г. Самара
20.04.2015 в 22:18

Уважаемые юристы хочу получить консультацию заранее благодарен.

У меня младший брат просрочил повестку завели уголовное дело было уже 2 заседания он на них не присудствовал проще говоря гасится я его образумил только сейчас он хочет пройти альтернативую службу возможно ли это при таких обстоятельствах и как если возможно.

номер вопроса №6636873
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Арутюнян Григорий Рачикович
    Адвокат Россия, г. Москва
    Арутюнян Григорий Рачикович
    20.04.2015 22:40
    отзывов: 809

    Согласно Федеральному закону от 25.07.2002 N 113-ФЗ (ред. от 25.11.2013) "Об альтернативной гражданской службе":

    Статья 11. Подача гражданами заявлений о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой

    1. Граждане вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в военный комиссариат, где они состоят на воинском учете, в следующие сроки:

    до 1 апреля - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в октябре - декабре текущего года;

    до 1 октября - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в апреле - июне следующего года.

    Статья 3. Граждане, направляемые на альтернативную гражданскую службу

    1. На альтернативную гражданскую службу направляются граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, которые не пребывают в запасе, имеют право на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой, лично подали заявление в военный комиссариат о желании заменить военную службу по призыву альтернативной гражданской службой и в отношении которых в соответствии с настоящим Федеральным законом призывной комиссией, создание которой регулируется Федеральным "законом" от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (далее - Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"), принято соответствующее решение.

    2. На альтернативную гражданскую службу не направляются граждане, которые в соответствии с Федеральным "законом" "О воинской обязанности и военной службе":

    имеют основания для освобождения от призыва на военную службу;

    не подлежат призыву на военную службу;

    имеют основания для предоставления отсрочки от призыва на военную службу.

    Независимо от уголовного дела он вправе подать заявление в военкомат о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой, если у него имеются выше названные основания.

    Оставить отзыв об ответе?
    Алексей Россия, г. Самара
    20.04.2015 в 22:18
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я жил в другом городе, там меня ограбили на большую сумму, завели уголовное дело, были свидетели и дали показания против
читать ответы (1)
Хочу получить консультацию в сложившейся у меня ситуации: 26 июня 2011 года я устроился на работу в Муниципальное унитарное
читать ответы (1)
Девушка наговаривает что я у нее взял телефон, вымогает у меня за это деньги! Дело было в сауне и она утверждает что у
читать ответы (1)
Возможно ли устроиться по контракту если у меня есть статья 152 п 1 уголовное дело было когда мне было 15 лет.
читать ответы (1)
Но почему, когда получала загран паспорт, то у меня спросили, что на вас возбуждалось уголовное дело, значит в базе я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение