Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дарственная доли дома

Владимир, г. Санкт-Петербург
Владимир Россия, г. Санкт-Петербург
20.04.2015 в 22:31

15 лет назад мы с мамой приобрели незаконченный дом, по 1\2 доле. 4 года назад Я написал дарственную на свою Маму. Она написала завещание на мое имя. Сейчас встал вопрос о наследстве, вопрос - имеют ли мои брат и сестра рпава на долю в этом доме, они совершеннолетнии, имеют свои семьи.

номер вопроса №6636953
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    20.04.2015 22:33
    отзывов: 33 847 Личная консультация

    Если завещание на вас, то не имеют права.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Владимир Россия, г. Санкт-Петербург
    20.04.2015 в 22:31
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.04.2015 22:35
    отзывов: 7 442 Личная консультация

    Если Ваши брат и сестра на момент смерти матери не являются инвалидами или пенсионерами по возрасту, то при наличии завещания в Вашу пользу, прав на долю в наследстве они не имеют.

    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Владимир Россия, г. Санкт-Петербург
    20.04.2015 в 22:31
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Десять лет назад мы с женой приобрели квартиру по 1/2 доли каждый, в общую долевую собственность. Через месяц я подарил
читать ответы (1)
Мама не плотит кредит Отп банку. Два года назад я оформил дарственную на квартиру на маму. Сейчас мама хочет подарить
читать ответы (1)
Мы с мамой в квартире имеем по 1/2 доле могу ли я купить у мамы её долю за материнский капитал? Как это сделать? И как
читать ответы (1)
Наш дом попал в программу переселения МО 2013-2016 гг, 15 лет назад мы купили маме квартиру в этом р-не,так как она жила
читать ответы (1)
15 лет назад мы с мамой купили под дачу дом в деревне (в долевую собственность). Приэтом нам выделили для ведения подсобного
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение