Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Почему при продаже машины предыдущим хозяином в птс которой были наложены ограничения права собственности,

Павел, г. Санкт-Петербург
Павел Россия, г. Санкт-Петербург
20.04.2015 в 23:17

Скажите пожалуйста! Почему при продаже машины предыдущим хозяином в птс которой были наложены ограничения права собственности, мне ее поставили на учет в гаи и внесли такие же ограничения. А я снять с учета ее уже не могу, только через утилизацию?! Законно ли это? Спасибо!

номер вопроса №6637271
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    20.04.2015 23:29
    отзывов: 3 960 Личная консультация

    Боюсь, что у Вас неверная информация или Вы что-то не так понимаете. При наличии ограничений на отчуждение ТС (например арест) регистрационные действия с ТС не производятся.

    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Владикавказ
    20.04.2015 23:32
    отзывов: 94 Личная консультация

    Добрый день, нет конечно. Если стояло ограничение на регистрационные действия, то они не могли вам его поставить на учет. Скорее всего Судебный пристав уже на основе старых данных (до продажи) вынес постановление о наложение ограничения на авто, но он уже принадлежит вам. Поэтому, узнайте на основании какого Постановления наложено ограничения на регистрационные действия, а лучше попросите копию. На постановлении будет написан пристав-исполнитель и его контактные данные. Свяжитесь с ним пусть снимет ограничения с вашей собственности, если откажется, напишите Заявление (ходатайство) письменно и отправьте заказной почтой с уведомлением. В течение 10 дней после получения он должен Решить снять ограничения или отказать вам письменно, если откажет обжалуйте в суд. Закон на вашей стороне, так как вы приобрели уже машину и не отвечаете по долгам старого собственника.

    Оставить отзыв об ответе?
    Павел Россия, г. Санкт-Петербург
    20.04.2015 в 23:17
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста при подаче заявления в суд в порядке особого производства о признании права собственности на земельный участок
читать ответы (1)
В каком размере нужно оплатить госпошлину при подаче искового заявления о признании права собственности в Арбитражный суд
читать ответы (1)
Земельный участок был приобретен по договору купли-продажи. Получено свидетельство на право собственности с обременением
читать ответы (1)
Обязательно ли регистрировать в ГОСРЕЕСТРе договор купли-продажи квартиры 1993 года и право собственности на нее если
читать ответы (1)
В период зарегистрированного брака была оформлена ипотека на мужа (жена - созаемщик). Право собственности оформлено на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение