Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
Елена
20.04.2015 в 23:25
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Могут ли возникнуть проблемы при записи в графе отец, - 2 мнения адвокатов и юристов бесплатной консультации

Ситуация следующая: Я замужем (с мужем не живем уже 2 года! И в мае 2015 года нас разведут), в данный момент беременна от другого мужчины, роды в августе 2015 года (т.е. пройдет менее 300 дней после развода)... биологический отец готов признать ребенка. Могут ли возникнуть проблемы при записи в графе отец, если мы приедем в ЗАГС с биологическим отцом где он подтвердит отцовство (устно). Не хочу чтобы бывший муж знал о рождении ребенка.

Спасибо.

номер вопроса №6637306
прочитан 12 раз
Теги: Рождение ребенка, Бывший муж, Признать ребенка,

2 ответa на вопрос по теме "Могут ли возникнуть проблемы при записи в графе отец, - 2 мнения адвокатов и юристов бесплатной консультации"

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 970 | ответов: 79 492

    Ст. 48 СК РФ. должны зарегистрировать ребенка.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 631 | ответов: 119 645

    Конечно, возникнут проблемы. Вам в ЗАГСе отцом запишут только мужа, независимо от того, что Вы и реальный отец будете об этом говорить.

    В суде надо будет оспаривать его отцовство.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы