Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Очень переживаю что они подадут опять и без меня все решат и опишут имущество.

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
20.04.2015 в 23:47

У меня такой вопрос: у меня есть несколько кредитов в банке по ним уже месяцев 6 есть просрочки в связи с тем, что я нахожусь в декретном отпуске. Банки на меня подают в суд. Я летом на 3 месяца уезжаю, могут ли судебные приставы без меня зайти ко мне в комнату и описать мое имущество и как мне быть чтобы они без меня не описывали ничего. Пока из всех банков только один подал на меня в суд, вынесли судебный приказ я на него написала возражение. Очень переживаю что они подадут опять и без меня все решат и опишут имущество.

номер вопроса №6637409
прочитан 32 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    20.04.2015 23:48
    отзывов: 26 004 Личная консультация

    Без Вас никто к вам войти в жилое помещение не может.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
20.04.2015 в 23:54

Ну а если у приставов будет решение суда, а меня не будет дома, т.к. Я уеду, как тогда они будут действовать?

номер вопроса №6637429
  • Юрист Россия, г. Мурманск
    20.04.2015 23:56
    отзывов: 35 Личная консультация

    Могут арестовать все счета.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    21.04.2015 00:04
    отзывов: 26 004 Личная консультация

    Ну и что что у них будет решение суда, без Вас не имеют право войти в квартиру если она будет закрыта и там никто не будет находиться из совершеннолетних граждан.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
21.04.2015 в 00:02

То есть я правильно поняла что по закону они обязаны описывать имущество только в моем присутствии, без меня не имеют право???

номер вопроса №6637461
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    21.04.2015 00:08
    отзывов: 26 004 Личная консультация

    Могут описать и без Вашего присутствия если только в месте где вы проживаете будет находиться совершеннолетний дееспособный гражданин.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Москва
    21.04.2015 в 00:02
    Спасибо за ответ!
Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
21.04.2015 в 00:10

Дело в том что у нас 3-х комнатная квартира в которой проживаю я с детьми в одной комнате, мама во второй и сестра с мужем и ребенком в третьей. Я с детьми и мамой уезжаем, а вот на счёт сестры незнаю мы с ней не общаемся, если она откроет им дверь тогда они могут что то сделать без меня или нет. Моя и мамина комнаты закрываются на ключ, квартира муниципальная.

номер вопроса №6637495
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    21.04.2015 00:14
    отзывов: 26 004 Личная консультация

    Если комнаты закрываются то не имеют право вскрыть их.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Москва
    21.04.2015 в 00:10
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы

У меня такой вопрос у меня есть 2 кредита их оплачивала всегда вовремя без просрочек. Так вышло, что я ушла в декрет но
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: Имеются кредиты в ОТПбанке и в банке Хоум кредит по ним идут просрочки т.к сейчас оплачивать не могу
читать ответы (1)
У меня такой вопрос отпускают с учебной части 17845 в отпуск, по семейным обстоятельствам, в связи рождения ребёнка?
читать ответы (1)
У меня такой вопрос-мы с мужем оба кредитованы в банках, но жизнь сложилась так, что нам нечем осуществлять ежемесячные
читать ответы (1)
У меня такой вопрос я являюсь поручителем у заемщика в банке, по трагическим стечениям обстоятельств заемщик погиб, до
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение