Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
МАРИНА, г. Ташкент
МАРИНА
20.04.2015 в 23:58
Узбекистан, г. Ташкент | Вопросов: 7

Судебный архив - МАРИНА, г. Ташкент

У меня в 1985 г., родился сын - в незарегистрированном браке! Отцовство - судом, было доказано, т.к., была проведена официальная экспертиза! После этого, были - угрозы, шантаж и сильное давление на меня, 19 летнюю девочку, со стороны свекрови! ..И я - из гордости, на тот момент,.. от его алиментов - тогда отказалась,.. с условием, что он и его мамаша (свекровь) - не будут иметь, на МОЕГО ребёнка - никаких прав! ..Но, в 1998 г. отец моего ребёнка - погиб! Его мать (моя свекровь), покинув Ташкент, и уехав в Россию, навсегда,.. продала - ВСЁ! - его личное имущество: машину и собственную квартиру,.. не оставив - НИЧЕГО - моему сыну! Ни копейки! Только в Суде,.. дала 500 руб. на тот момент,.. для отвода глаз, и 2 раза выслала - почтовый перевод по 20 рублей, (ещё - до Суда)! Вскоре, я узнала, (уже после смерти, моего гражданского мужа), что - 4 года спустя, после рождения моего сына, в 1989 г. у моего гражд. Мужа,.. был рождён, ещё один ребёнок (сын),.. но уже - в браке! Сейчас, много лет спустя,.. я хочу восстановить справедливость, и добиться, хотя бы, каких-то, законных прав, для моего - сына (ему уже 29 лет), т.к., тогда, из-за моих: гордости и амбиций,.. юридической неграмотности и юношеского максимализма,.. я оставила СВОЕГО ребёнка - без всяких средств, к существованию: ни пособия - по потере кормильца, ни алиментов, ни наследства,.. он, в итоге - не имел никогда! ВОПРОС: 1) ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? 2) ...И ЧТО, И КАК, Я СМОГУ СЕЙЧАС ДОБИТЬСЯ,.. ЕСЛИ В АРХИВЕ СУДА, СОХРАНИЛАСЬ (В БАЗЕ КОМПЬЮТЕРА) - ТОЛЬКО, РЕГИСТРАЦИЯ, МОЕГО ИСКОВОГО ДЕЛА - ОБ ОТЦОВСТВЕ,.. А САМОГО - РЕШЕНИЯ СУДА, КОТОРОЕ ДОЛЖНО СОХРАНИТЬСЯ, ЯКОБЫ - НЕ СМОГЛИ НАЙТИ, И ДАЛИ МНЕ, ОТВЕТНОЕ ПИСЬМО О ТОМ, ЧТО Я МОГУ, ОБРАТИТЬСЯ В СУД - С ЗАЯВЛЕНИЕМ, О ВОССТАНОВЛЕНИИ УТРАЧЕННОГО СУДЕБНОГО ПРОИЗВОДСТВА! 3) ..ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО? 4) ..И КАК Я МОГУ ДОКАЗАТЬ СВОИ (СЫНА) ПРАВА,.. ЕСЛИ СУДМЕДЭКСПЕРТИЗА БЫЛА,.. но в судебном архиве, ни её, ни судебного решения - не нашли, не сохранено!? ..СКОЛЬКО ЛЕТ ОНА ДОЛЖНА ХРАНИТЬСЯ? 5)..И ГДЕ, Я МОГУ - ЕЁ ОТЫСКАТЬ? ..Заранее, СПАСИБО! С уважением, Марина.

номер вопроса №6637445
прочитан 17 раз
Теги: Судебные решения, Потеря кормильца, Судебное производство, Почтовые переводы, Исковые дела, Гражданский муж,

1 ответ на вопрос по теме "Судебный архив - МАРИНА, г. Ташкент"

  • Аипкин Семен Меерович
    Юрист Аипкин Семен Меерович
    Россия, г. Вязники | отзывов: 213 | ответов: 739

    Да, сложная ситуация. А у Вас есть контакты бабушки Вашего сына?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы