Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите пожалуйста как ему вести в данной ситуации, и какие могут быть последствия.

Светлана, г. Воронеж
Светлана Россия, г. Воронеж
21.04.2015 в 00:23

Сын не заметил как зацепил чужой автомобиль и уехал, машин стояло много, т.к место достаточно многолюдное, а спустя неделю звонок из ГАИ что он покинул место проишествие. Подскажите пожалуйста как ему вести в данной ситуации, и какие могут быть последствия. Спасибо.

номер вопроса №6637521
прочитан 287 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    21.04.2015 00:28
    отзывов: 13 066

    Здравствуйте. Так и нужно пояснять, что не заметил, как зацепил автомобиль - в таком случае состава правонарушения нет. Вменять будут оставление места ДТП, но нужно оспаривать само событие правонарушения, т.к. неумышленно оставить место ДТП невозможно - для этого нужно осознавать, что произошло ДТП и в нарушение ПДД намерено скрыться с места происшествия.

    Статья 12.27 КоАП

    2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Воронеж
    21.04.2015 в 00:23
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой сын месяц, как в СИЗО И ТУТ ВЫЯСНИЛОСЬ ПО ЗВОНКАМ ИЗ БАНКА, ЧТО ОН БРАЛ КРЕДИТ, Я НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ ЕГО ОПЛАТИТЬ, НО НЕ
читать ответы (1)
Что, будет если я уехал с места дтп, ущерб был незначителен и я даже не заметил как все произошло потому, что даже не
читать ответы (1)
А как забрать заявление из ГИБДД. они мне там сказали что не отдают заявление и дело не прекратят. И сказали если не хотите
читать ответы (1)
При парковке стукнул машину, подумал, что зацепил колесом бордюр и уехал с места дтп как доказать что Неумышленно скрылся
читать ответы (1)
Мой муж выезжал со стоянки и не заметил, как зацепил рядом стоящий автомобиль и уехал, повредил только зеркало, теперь
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение