Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нахожусь в отпуске по уходу

Алина Валерьевна, г. Москва
21.04.2015 в 00:28

Я являюсь сотрудником компании, где в соц. пакет входит дополнительная платная медицинская страховка. У меня двое детей, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет (старшему ребенку 2,5 года). Мою страховку аннулировали, указав на внутренний устав компании, который говорит о том, что страховка декретницам предоставляется до полутора лет. Мне она более не положена. Но. Я писала заявление о выходе из первого отпуска по уходу за ребенком, и об уходе во второй. Таким образом, я как бы вышла на работу, ушла на больничный и т.д. Имею ли я право требовать страховку?

номер вопроса №6637554
прочитан 8 раз
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    21.04.2015 00:44
    отзывов: 26 002 Личная консультация

    это придется решать в судебном порядке

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня зовут Юрий, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Вопрос: можно ли устроиться на другую работу и при
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, с сентября хочу выйти на работу. Директор предложила мне
читать ответы (1)
Являюсь поручителем. Заёмщик не платит. Банк подал в суд на меня. Могу ли я потом подать в суд на заёмщика, чтобы вернуть
читать ответы (1)
У меня возник вопрос можно ли отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет взять матери, а пособие по уходу оформить на отца
читать ответы (1)
У меня маленьки ребенок (4 месяца), отпуск по уходу за ребенком не брала, работала. Трудовой договор был срочный, закончился
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение