|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Торжок
Наталья
21.04.2015 в 00:57
Россия, г. Торжок | Вопросов: 3
Тема вопроса: Взяла кредитную карту Действия коллекторов

Мог ли банк одать на меня заявление в полицию на мошенничество или это дальнейшиеуловки уловки коллекторов?

Взяла кредитную карту в альфа-банке на 100000 рублей... пользовалась ей..в течении почти года... потом потеряла работу... перестала вносить платежи и меня продали коллекторам... они приезжали угрожали ук рф...мне приходили даже повестки на допрос.. я не реагировала... полиция не искала... потом был суд и присудили выплатить банку долг... на данный момент я ищу работу и как только найду.. сразу буду выплачивать... но недавно к моим родственникам приходил полицейский... мог ли банк одать на меня заявление в полицию на мошенничество или это дальнейшиеуловки уловки коллекторов?

номер вопроса №6637645
прочитан 43 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 987 | ответов: 79 492

    Коллекторы могут таким образом Вас заставлять выплатить задолженность. Если было решение суда к вам должны придти приставы а не полиция.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Наталья, г. Торжок
Наталья
21.04.2015 в 01:59
Россия, г. Торжок | Вопросов: 3

Спасибо огромное !! но можете уточнить? я с приставами лично общалась...мы впринципе договорились ...что как только я найду работу...начну платить...поэтому я и удивилась, что полиция(скорее всего коллекторы под видом полицейского навестили мою старенькую бабушку) ..т.е действия коллекторов незаконны ?и если бы и было действительно уголовное дело, то меня бы уже давно нашли? и вообще возможно ли его возбуждение и на основании чего? помогите пожалуйста..очень переживаю...так как на данный момент проживаю в другом городе и у меня по месту прописки остался сын..которым они очень интересовались....боюсь что затероризируют мою семью...

номер вопроса №6637779
  • Адвокат Курбатова Вера Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 478 | ответов: 1 557

    Пишите заявление в полицию на действие коллекторов

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение