|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Москва
Анна
21.04.2015 в 01:24
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Временно зарегистрированный человек Оформление ИП по временной регистрации

Вопрос: могут ли меня вызывать на допросы, а также вменять что -

В январе этого года я, через почтовое отделение, зарегистрировала брата своего законного мужа в своей муниципальной квартире. Без согласия остальных проживающих/прописанных. Зарегистрированный въехать в квартиру не успел и вскоре после оформления регистрации убыл из страны. Далее, в последний день регистрации пришли из МВД с проверкой о факте проживания временно зарегистрированного человека. Не обнаружив его в квартире, а также его вещей и следов его пребывания, составили протокол о фиктивной регистрации. Документы, подтверждающие, что человек убыл, я предоставить смогу. Вопрос: могут ли меня вызывать на допросы, а также вменять что - либо, учитывая, что регистрация органами ФМС произведена, по сути, незаконно. А следовательно, не имеет юридической силы.

номер вопроса №6637713
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Плясунов Константин Андреевич на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 29 481 | ответов: 130 235

    Здравствуйте.

    Да, будет наказание

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Звоните прямо сейчас! По тел. 8 916 473-57-01.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение