Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Написание претензии

Елена, г. Рыбинск
Елена Россия, г. Рыбинск
21.04.2015 в 01:32

Закрыла свой магазин. Кредит 25000 рублей в месяц платить нечем. Просрочка более 6 месяцев. Утерян договор о предоставлении мне кредита. В банке взяла справку о задолженности. Какие мои первые действия по выявлению незаконно начисленных% и комиссий, написании претензий и просьбы подать на меня в суд, т.к.только после суда может решиться мой вопрос. Новую работу ещё не нашла. Мне 49 лет. Работу ищу.

номер вопроса №6637734
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Тутаев
    21.04.2015 14:39
    отзывов: 137 Личная консультация

    Получить копию кредитного договора можно в офисе банка, в котором данный договор был заключен, это необходимо для ознакомления с условиями договора в отношении начисленных процентов. Если данные проценты и штрафы предусмотрены условиями договора, то с Вас их взыщут, так как их начисление законно. также во время судебного процесса можно заявить о снижении штрафных санкции на основании ст.333 Гражданского кодекса РФ

    Удачи!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Просрочка по двум кредитным картам в отп банке, звонят 4 раза в день, платить нечем, как быть?
читать ответы (1)
Просрочки по кредитам уже 2 месяца, платить нечем. В собственности ничего нет. Машина оформлена на сестру. Могу ли я подать
читать ответы (1)
В 2005 году взял кредит 6 тысяч рублей, два месяца платил потом с работы сократили платить перестал. Сейчас мне звонят и
читать ответы (1)
В 2008. с банком заключила кредитный договор о предоставлении мне кредита в размере 30000 руб. С июля месяца 2008 г. по
читать ответы (1)
Взяли с мужем кредит в банке связной,60 000 руб. кредит оплачиваем но с просрочками в месяц платим 5050 руб! в этот раз
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение