Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Страховка банка

Александр, г. Амурск
Александр Россия, г. Амурск
21.04.2015 в 01:40

Взял кредит сто тысяч рублей на руки, по договору с банком получилось что я взял сто сорок тысяч то есть сорок тысяч это страховка банка, прошло десять месяцев могу ли я сейчас отказаться от страховки и потребовать пересчитать уплаченные в виде страховки деньги в счёт погашения долга по кредиту?

номер вопроса №6637744
прочитан 9 раз
  • Юрист Россия, г. Хабаровск
    21.04.2015 02:38
    отзывов: 123 Личная консультация

    Уважаемый Александр!! Вы конечно же можете всё!!! Но в данном случае есть нюансы: 1. Если сможете доказать что страховку навязали и подвести под закон "О защите прав потребителя" тогда взыщите всю сумму + штрафы и проценты по 395 ГК. Но в данном случае будет иметь особое значение статус кредита на момент судебного разбирательства, т.е. закрыт кредит или до сих пор гасится. Звоните, проконсультирую, сам лично с восточного экспресс банка взыскал страховку с причитающимися издержками.

    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Амурск
    21.04.2015 в 01:40
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я взяла потребительский кредит 100 000 рублей на 2 года в Альфа-банке. Спустя 3 месяца получилось так что я уволилась с
читать ответы (1)
Я взял кредит в банке, а на текущий день у этого банка отозвали лицензию как мне поступать с оплатой кредита.
читать ответы (1)
ЧТО мне делать если я на себя взял кредит 200 тысяч на квартиру но не себе а девушке с которой я проживал в гражданском
читать ответы (1)
Взял кредит 60 тысяч рублей на 2 года, с оплатой решил не тянуть и оплачивал большую сумму чем по ежемесячному платежу.
читать ответы (1)
Я взяла кредит в банке платила исправно но в связи с переездом получилась просрочка в 2 месяца, я позвонила на гор. линию
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение