|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай Николаевич, г. Владивосток
Николай Николаевич
21.04.2015 в 03:27
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 3
Тема вопроса: 395 ГК РФ Защита прав потребителей

Проблемы торговых сетей - 2 мнения адвокатов и юристов бесплатной консультации

В крупной торговой сети дочь приобрела планшет. Через три месяца появились проблемы с экраном. Отнесла в гарантийную мастерскую, но в ремонте было отказано, т.к. планшет контрафактный и не предназначен для реализации в России (имеется справка). Отнесла в магазин и предложила заменить на нормальный. Прошло три недели, в магазине заявляют, что планшет отремонтировали и предлагают его забрать. Дочь настаивает на замене, т.к. на контрафактный планшет невозможно будет получать обновления програмного обеспечения и т.д. и сохраняется риск выхода его из строя повторно. Как поступить? Как заставить магазин заменить планшет?

Спасибо.

номер вопроса №6637898
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Жигальцев Владимир Викторович
    Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9 867 | ответов: 31 009

    Два варианта - написать претензию с требованием возврата средств или заменой на официальный продукт. Второй вариант - обратится в суд с иском о защите прав потребителя и взыскать деньги, штраф, проценты по ст. 395 ГК РФ, расходы на представителя, судебные расходы и издержки.

    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Покровка | отзывов: 3 330 | ответов: 12 529

    сначала претензию магазину а потом при отказе в суд

    Александр Ш.
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение