|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Нижний Новгород
Мария
21.04.2015 в 04:28
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 3
Тема вопроса: Государственная инспекция безопасности дорожного движения Автомобильное право

Безопасность государственный инспекция

Сунули в дверь (дома никого не было), извещение от ДПС государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления МВД, о том, что мой сын должен явиться в полк ДПС ГИБЛД УВД в качестве лица, в отношении которого осуществляется производство по делу об административном нарушении в области дорожного движения. Что в случае неявки он может быть подвергнут принудительному приводу. Автомобиль находится в розыске. Соседи сказали, что мужчина сунувший извещение в дверь, затем сделал фото нашей двери с извещением зачем то!) и ушел. Дело в том, что сын давно живет отдельно, взрослый уже. Автомобиль свой продал почти месяц назад, , т. к. хочет купить новый. То есть он уже не владелец того авто, который в розыске почему-то. Стоит ли ему являться в ГИБДД? Могут ли его принудительно заставить это сделать? И что ему вообще грозит, что они могут сделать, если он не явится по этому извещению?

Вопрос задан с iPhone/iPad vip  номер вопроса №6637970
прочитан 61 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

6 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Кандакова Анастасия Валерьевна на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 815 | ответов: 44 037

    Нужно посетить ГИБДД Вашему сыну.

    ч. 3 ст. 29.4 КоАП РФ указывает: "В случае, если рассмотрение дела об административном правонарушении отложено в связи с неявкой без уважительной причины лиц, указанных в части 1 статьи 27.15 настоящего Кодекса, и их отсутствие препятствует всестороннему, полному, объективному и своевременному выяснению обстоятельств дела и разрешению его в соответствии с законом, судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят определение о приводе указанных лиц".

    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Комляков Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 123 | ответов: 411

    Его никто не извещал официально. сунули бумажку какую то в какую то дверь - это не уведомление. Пусть дальше суют куда хотят и что хотят. Сын если не хочет связываться то может просто игорировать всё пока официально не известят. Но на практике - лучше самому быстро всё решить чем потом будут лишние неприятности с приводами и иными проблемами.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 218 | ответов: 11 259

    Здравствуйте! Да лучше сходить.

    Статья 29.4. Определение, постановление, выносимые при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 29] [Статья 29.4]

    3. В случае, если рассмотрение дела об административном правонарушении отложено в связи с неявкой без уважительной причины лиц, указанных в части 1 статьи 27.15 настоящего Кодекса, и их отсутствие препятствует всестороннему, полному, объективному и своевременному выяснению обстоятельств дела и разрешению его в соответствии с законом, судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят определение о приводе указанных лиц.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Вам помог ответ?
    Спасибо!
  • Это лучший ответ
    Парфенов Валерий Николаевич на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 45 551 | ответов: 115 590

    Если ваш сын в данной ситуации ни в чем не виноват ,то ему безусловно стоит прийти и л объяснить ситуацию.

    Если же он не явится в ГИБДД то не явка сына только усилит подозрения ГИБДД в том что ваш сын как-то замешан в данной ситуации

    Привод осуществляется на основании ст27.15 КОАП РФ

    Явка осуществляется при получении повестки на Ваше имя. Привод оформляется после не явки по вызову сотрудника полиции по повестке. Вашему сыну должны быть предоставлены доказательства, подтверждающие совершение им административного правонарушения. Ваш сын вправе доказать свою не виновность.

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо большое!!!
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 455 | ответов: 8 587

    Дверь сфотографировали , чтобы подтвердить факт доставки повестки нарочным по адресу регистрации лица .

    Не совсем понятно в качестве кого вызывают сына , но опасаться ему нечего , лучше предъявить договор купли-продажи на машину и дать необходимые объясгнгия . История знает разные примеры , может покупатель не успел поставить на учет машину и ее угнали . Привод тоже возможен по административным делам , но чтобы его применили именно в данной ситуации к Вашему сыну не вижу .

    Статья 27.15.КоАП Привод

    1. В случаях, предусмотренных частью 3 статьи 29.4, пунктом 8 части 1 статьи 29.7 настоящего Кодекса, применяется привод физического лица либо законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, законного представителя несовершеннолетнего лица, привлекаемого к административной ответственности, а также свидетеля.

    2. Привод осуществляется:

    1) органом, уполномоченным на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов, на основании определения судьи или постановления должностного лица указанного органа, рассматривающих дело об административном правонарушении, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере обеспечения установленного порядка деятельности судов и исполнения судебных актов и актов других органов;

    2) органом внутренних дел (полицией) на основании определения указанного органа, иного органа, должностного лица, рассматривающих дело об административном правонарушении, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти в области внутренних дел.

    Вам помог ответ?
    Большое Спасибо!!!
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 5 062 | ответов: 19 522

    Через 2 месяца адм. расследование прекратят

    Если придет составят протокол об адм. нарушении и по ст12.27 коап РФ лишат прав

    Вам помог ответ?
    Огромное Вам Спасибо!!!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение