Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Меня зовут Ольга, г. Москва
Меня зовут Ольга
21.04.2015 в 04:49
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Правомерность выдачи и подписания данного документа?

Меня зовут Ольга. У меня 2 волнующих момента. Момент 1 - Я работаю на госслужбе с 1999 г.. Со 2 марта ушла в декрет, т.е. со 2.03. открыт больничный по беременности и родам. В середине марта об'явили о сокращении числености госслужащих на 30%. Наша организация всем поголовно раздает уведомления о сокращении. Вызывают даже из отпусков по уходу за ребенком только чтоб подписали уведомление. Я это уведомление не стала подписывать, хотя кадры насиаивают на 100% подписании вплоть чтобы начальник управления/отдела выезжал на дом и работник подписывал. Правомерность выдачи и подписания данного документа? Я правда категорически сказала что никакого уведомление подписывать не стану. И вообще меня нет сейчас в городе. 2 момент. Начальник моего управления через месяц опять прозвонился и сказал что срочно нужно подписать заявление о переводе на другую должность. На работу можешь не приезжать я приеду и ты типа спустишся на первый этаж и мы все подпишем в под'езде. Из всего перечисленного меня интересует правомерность госоргана или кадрового отдела в такой спешности подписания серьезных документов, находясь на больничном по бер и родам. И вообще нужно ли мне подписывать любые документы по кадрово-организационным вопросам (переводы из одного отдела в другой, изменения названия моей должности и.т.д. в таком аспекте) если я сначала на больничном по БИР а потом уйду в отпуск по уходу за ребенком? Я еще спросила ведь я могла заключить договор на 6 мес. и улететь рожать в другую страну... на что мне был дан ответ, что тогда бы отправили человека в догонку лишь бы я подписала дакументы. Заранее спасибо.

номер вопроса №6638010
прочитан 10 раз
Теги: Отпуск по уходу за ребенком, Перевод на другую должность, Заявление о переводе на другую, Уход за ребенком, Отпуск по уходу, Больничный по беременности, Уйти в декрет,

1 ответ на вопрос по теме "Правомерность выдачи и подписания данного документа?"

  • Юрист Утемова Анна Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 3 010 | ответов: 11 505

    все действия работодателя незаконны..не пописывайте никаких документов...вы имеете на это право..вас не имеют право ни отзывать ни тем более сокращать

    В случае необходимости представлять Ваши интересы в суде, предлагаем Вам обратиться к нам по тел 89625018564 (Анна)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы