|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия Ивановна, г. Хабаровск
Наталия Ивановна
21.04.2015 в 05:37
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Руководитель государственной инспекции труда Руководитель государственной инспекции труда

Это: уборщицы, газонокосильщики, дворники (список прилагается).

Я, Галямова Наталия Ивановна, работала уборщицей в ООО «ЕСС» (Общество с ограниченной ответственностью «ЕСС») с 03.01.2014 года по 28.02.2015 г. в г. Бикине Бикинского района Хабаровского края. Заявление пишу от своего имени и от имени работников ООО «ЕСС» --Генеральный директор ООО «ЕСС» - Панькова Елена Александровна - подрядчик

(Юридический адрес: 109028, г. Москва, Хохловский переулок, д. 15, пом.1).

Почтовый адрес: 117587 г. Москва Варшавское шоссе, д.122 а.

Филиал ООО «ЕСС» находится в г. Хабаровске.

Юридический адрес: 109028 г. Хабаровск ул. К/Маркса,144 а. Директор филиала – Матреницкая А.С.

Заказчик: Открытое акционерное общество «Славянка».

Исполнительный директор: Серазетдинов Малик Мансурович. –

Юридический адрес: 129110, Москва, Суворовская площадь, дом 2, строение 3

Фактический адрес: 129110, Москва, Суворовская площадь, дом 2, строение 3

Мне не была выплачена заработная плата в полном объеме за 6 месяцев (сентябрь, октябрь, ноябрь и декабрь 2014 года, январь и февраль 2015 года). Общая сумма задолженности работодателя по состоянию на 01.03.2015 года составляет 90 000 (Девяносто тысяч) рублей 00 копеек.

Мы, работники ООО «ЕСС» неоднократно обращались в военную прокуратуру – безрезультатно. Обращались к комбригу – безрезультатно.

В декабре 2014 года обратились к Члену Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации г-ну Озерову В.А. После обращения к г-ну Озерову В.А. - Паньковой Е.А. частично была погашена за 1 месяц (август) задолженность по заработной плате. (Копия ответа обращения прилагается).

В конце января обратились к Руководителю Государственной инспекции труда Непомнящему Петру Валентиновичу с просьбой помочь нам, но ответа до сих пор нет.

Дальнейшие многократные обращения к Генеральному директору ООО «ЕСС» - Паньковой Е.А. с требованием выплатить заработную плату ни к чему не привели.

Кроме того, подобная ситуация с невыплатой заработной платы сложилась в ООО «ЕСС» и в отношении других работников предприятия. Мы обслуживаем в/ч 46102

Это: уборщицы, газонокосильщики, дворники (список прилагается).

Во время работы случались с работниками голодные обмороки.

21.04.2015 г.

номер вопроса №6638087
прочитан 63 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 342 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
Наталия Ивановна, г. Хабаровск
Наталия Ивановна
21.04.2015 в 07:52
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 1

Спасибо! Но мы уже подавали жалобу и в прокуратуру и тру.инспекцию и все безрезультатно

Наш работодатель в Москве с деньгами, а мы работники в Бикине Хабаровского края.

номер вопроса №6638636
  • Юрист Рудаков Павел Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Петропавловск-Камчатский | отзывов: 242 | ответов: 668

    обращайтесь с иском в суд

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 723 | ответов: 96 361

    Обращаться нужно в суд и взыскивать зарплату, иначе никак.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение