Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обязанность по содержанию

Владимир, г. Вихоревка
Владимир Россия, г. Вихоревка
21.04.2015 в 05:35

Я не являюсь собственником квартиры, т. е. я наниматель. Но с меня требуют оплату обслуживания общедомовых приборов учета. Адвокат Невидимов Г.А. г. Иркутск дал мне ответ: Расходы по обслуживанию ОДПУ несет собственник.

В данном случае у Вас нет обязанности по содержанию данного имущества. Но УК требует предоставить пункты положения, где это написано. Прошу дать ссылки на эти статьи.

Спасибо.

Владимир.

номер вопроса №6638097
прочитан 19 раз
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    21.04.2015 06:18
    отзывов: 11 696 Личная консультация

    На основании ст. 158 Жилищного Кодекса РФ теплосчетчики относятся к общедомовому имуществу, и расходы по их содержанию должны оплачиваться собственниками жилья.

    https://vk.com/club90675080 бесплатные консультации для участников сообщества
    Оставить отзыв об ответе?
    Владимир Россия, г. Вихоревка
    21.04.2015 в 05:35
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я не являюсь собственником квартиры, но прописан и проживаю в ней. На меня подали в суд за долги по отоплению и горячей
читать ответы (1)
Не заказывала и не получала посылку от эйвон, но с меня требуют оплату долга можно ли доказать, что я не получала посылку
читать ответы (1)
Я не являюсь собственником квартиры, но я в ней прописан... Я инвалид 2 группы пенсия у меня 7000 руб, Могу ли я получать
читать ответы (1)
Я не являюсь собственником квартиры, а собственником является моя мать. На момент приватизации квартиры мы я по просьбе
читать ответы (1)
Я не являюсь собственником квартиры. Квартира записана на бабушку мужа. Но кроме меня в ней никто не прописан (прописка
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение