Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Пенза
Александр
21.04.2015 в 05:37
Россия, г. Пенза | Вопросов: 28

У меня проблемы с банками - Александр, г. Пенза

За спасение человеческой жизни мне на предприятии подарили квартиру. Но у меня проблемы с банками. Могут ли судебные приставы её арестовать?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6638099
прочитан 10 раз
Теги: Взыскание по исполнительным документам, Судебные приставы, Цена квартиры, Право собственности, Жилое помещение, Процессуальный кодекс,

2 ответa на вопрос по теме "У меня проблемы с банками - Александр, г. Пенза"

  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 191 | ответов: 11 188

    Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 446]

    1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

    жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Это лучший ответ
    Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 827 | ответов: 30 883

    если это единственное жильё - то не могут.... в любом случае ваш долг должен быть сопоставим с ценой квартиры.... когда вам подарят, то передарите ближайшему родственнику - кому доверяете.

    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы