Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Иркутск
Юлия
21.04.2015 в 05:56
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 3

Аренда недвижимости - Юлия, г. Иркутск

Отдали комиссию агенству по аренде недвижимости, но квартиру, благодаря им, нам так и НЕ удалось найти. Более того, свою работу они выполняли частично, а не так, как было оговорено ранее и за, что нами было оплачено по более дорогому тарифу. Теперь мы нашли жилье самостоятельно, с помощью других совершенно людей, квартира даже не состояла в базе у того агенства, которому мы заплатили. Уверена, что можно вернуть деньги каким-то способом! Пожалуйста, выручите советом! Может есть какой-то Закон?!

Заранее благодарна!

номер вопроса №6638139
прочитан 13 раз
Теги: Обязательный досудебный порядок урегулирования спора, Гражданский кодекс РФ, Уплата государственной пошлины, Ненадлежащее исполнение обязательств, Содержание искового заявления, Расчет исковых требований, Электронная почта,

3 ответa на вопрос по теме "Аренда недвижимости - Юлия, г. Иркутск"

  • Адвокат Панфилов Анатолий Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 828 | ответов: 22 970

    Пишите претензию о возврате и расторжении договора.

    Потом в суд. Специального закона не существует, есть ГК РФ.

    Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга.anpanfilov@yandex.ru 915-298-87-75 Скайп: advok1yandex.ru для личных консультаций.
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 305 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Подавайте исковое заявление о возврате ден. средств. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

    Статья 132. ГПК РФ

    Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1 536 | ответов: 5 337

    Если есть договор с агентством, то направляйте претензию о возврате суммы за ненадлежащее исполнение обязательств, руководствуйтесь ст.ст.309, 393, 394, 395, 401 Гражданского кодекса РФ. За помощью в подготовке претензии и искового заявления лучше обратитесь к адвокату.

    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы