|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ярослав, г. Владивосток
Ярослав
21.04.2015 в 06:06
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1
Тема вопроса: Сумма долга Забрать авто

Забрать авто - 2 ответа юристов консультации

Можете подсказать как поступить?

7.03.15 года продал авто за 150 т.р. человек отдал 100, а на 50 написал расписку, что отдаст при регистрации в гаи! 7.03 сделали договор купли продажи, отдали ему птс, сор, договорились 10,03 встретиться в гаи, но человек пропал, не отвечает на звонки, смс! могу ли я забрать авто в связи с невыполнением им обязательств! Прошло 1,5 месяца человек так и не отдал деньги!

номер вопроса №6638156
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 213 | ответов: 11 249

    Здравствуйте! Можете через суд взыскать не выплаченную денежную сумму раз расписка есть.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Вам помог ответ?
  • Жигальцев Владимир Викторович
    Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9 867 | ответов: 31 009

    Обратитесь с иском в суд о расторжении ДКП - если хотите назад вернуть авто. Однако на Вашем месте я бы через суд взыскал сумму долга, с процентами и всеми понесенными Вами расходами.

    Вам помог ответ?
Ярослав, г. Владивосток
Ярослав
21.04.2015 в 06:14
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

А могу ли я забрать авто, отдав ему 100т.р? или только через суд я могу расторгнуть договор купли продажи?

номер вопроса №6638191
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 213 | ответов: 11 249

    Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

    2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

    1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

    Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

    3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Вам помог ответ?
  • Жигальцев Владимир Викторович
    Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9 867 | ответов: 31 009

    Можете и в до судебном порядке урегулировать спор. Однако в каком состоянии будет авто - большой вопрос.

    Вам помог ответ?
Ярослав, г. Владивосток
Ярослав
21.04.2015 в 06:33
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

А как урегулировать в до судебном порядке? нужно идти писать заявление в полицию?

номер вопроса №6638257
  • Адвокат Стрельников Максим Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 311 | ответов: 783

    Здравствуйте!

    Нет, в данном случае нет никакого состава преступления. А "до судебный" порядок урегулирования спора - это договоренность между Вами, но в данном случае он не применим, поскольку вторая сторона не идет на контакт, поэтому только суд.

    Удачи Вам!

    С уважением, адвокат
    Стрельников Максим Борисович
    член "Гильдии Российских адвокатов"
    Тел.: 8-915-558-55-10
    E-mail: 79155585510@yandex.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение