Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Барнаул
Анастасия
21.04.2015 в 06:17
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 2

Обратите ВНИМАНИЕ - Анастасия, г. Барнаул

Ребенку в садике сломали руку и никто не говорит как это произошло. Заметила я только когда пришла его забирать вечером, до этого ребенок плакал и никто на это не обратил внимание. Что делать в таком случае?

номер вопроса №6638198
прочитан 14 раз
Теги: Федеральные органы исполнительной власти, Представление об устранении нарушений закона, Органы местного самоуправления, Органы исполнительной власти, Права и свобода человека, Федеральные органы исполнительной, Исполнительный орган субъекта,

3 ответa на вопрос по теме "Обратите ВНИМАНИЕ - Анастасия, г. Барнаул"

  • Юрист Шембергер Константин Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 507 | ответов: 2 144

    пишите заявление в прокуратуру!идите фиксируйте трамву

    С уважением!!!
  • Юрист Босоногов Алексей Евгеньевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 3 536 | ответов: 10 800

    Обращайтесь с жалобой в прокуратуру .

    Органы прокуратуры осуществляют надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов РФ, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций.

    Согласно ст.22 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе: проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона; требовать от руководителей и других должностных лиц указанных органов представления необходимых документов, материалов, статистических и иных сведений; проведения проверок по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям, ревизий деятельности подконтрольных или подведомственных им организаций; вызывать должностных лиц и граждан для объяснений по поводу нарушений законов.

    Прокурор по основаниям, установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении, требует привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности, предостерегает о недопустимости нарушения закона, вносит представление об устранении нарушений закона; опротестовывает противоречащие закону правовые акты. Кроме того прокурор вправе обращаться в суд с иском о защите прав и законных интересов граждан или неопределенного круга лиц.

    Защита Ваших интересов в судах Алтайского края. Недорого.
    т. 8-929-391-61-69 trial.sud@yandex.ru
  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 611 | ответов: 18 905

    Для начала фиксируйте травму в мед. учреждении, а затем обратитесь в прокуратуру, с целью проведения проверки. По её окончании имеете право обратится в суд с исковым заявлением о взыскании материального ущерба, связанного с лечением, а также компенсации морального вреда.

    ☑Ищите юриста? Звоните! Весь спектр юридических услуг в Барнауле и по Алтайскому краю.☎️.8-983-100-81-81. С уважением, И.А.Терновых.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы