Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Красноярск
Елена
21.04.2015 в 06:41
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Сын под следствием - Елена, г. Красноярск

Мой сын под следствием статья 111 часть 4.мы уверены что сидит за чужое преступление. Следователь полагается на свою интуицию. Свидетелям не верит. Хочет побыстрее закрыть дело и осудить. Беда наша что нет денег на дорогого адвоката. Куда обращалась всё уходит в большую сумму. Подскажите что делать? Спасибо.

номер вопроса №6638223
прочитан 9 раз
Теги: Что делать, Мировой судья, Постановление суда, УПК РФ, Категория дела, Закрыть дело, Необходима консультация,

2 ответa на вопрос по теме "Сын под следствием - Елена, г. Красноярск"

  • Юрист Хомович Галина Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 170 | ответов: 572

    Здравствуйте. в данной ситуации если чувствуете предвзятое отношение следователя можете заявить его отвод. У Вашего сына должен быть назначен государственный адвоката (для Вас он бесплатный) наряду с ним Вы можете осуществлять защиту самостоятельно. Обращайтесь, если необходимы консультации.

  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7 453 | ответов: 24 602

    Добрый день! Для защиты Вашего сына по указанной категории дел необходим адвокат, юрист не может быть привлечен для защиты Вашего сына.

    В качестве защитников допускаются адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката (ч. 2 ст. 49 УПК РФ).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы