Являясь гражданской женой могу ли я принять участие в приватизации его жилплощади.

Тамара Борисовна, г. Железногорск
Тамара Борисовна Россия, г. Железногорск
21.04.2015 в 07:09

Являясь гражданской женой могу ли я принять участие в приватизации его жилплощади.

номер вопроса №6638416
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 33 927
    21.04.2015 07:19

    Только если вы прописаны в этой квартире.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Тамара Борисовна Россия, г. Железногорск
    21.04.2015 в 08:01
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    Рейтинг: — отзывов: 7 461
    21.04.2015 08:04

    Добрый день! Если Вы имеете право пользования указанным жилым помещением то Вы вправе принять участие в приватизации жилья (ст. 2 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ")

    Оставить отзыв об ответе?
    Тамара Борисовна Россия, г. Железногорск
    21.04.2015 в 08:05
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Тамара Борисовна, г. Железногорск
Тамара Борисовна Россия, г. Железногорск
21.04.2015 в 08:02

А как прописаться если мы в гражданском браке

номер вопроса №6638694
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    Рейтинг: — отзывов: 7 461
    21.04.2015 08:12

    Для вселения потребуется согласие Вашего супруга органа местного самоуправления.

    Статья 70 ЖК РФ.

    Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

    1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

    2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.

    Оставить отзыв об ответе?
    Тамара Борисовна Россия, г. Железногорск
    21.04.2015 в 08:21
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

Могу ли я принять участие в программе переселения с хмао если десять лет назад я продала жилье за пределами севера, а жилье имеющееся на данный момент я согласна передать в собственность администрации.
читать ответы (1)
Я являюсь гражданином Р Таджикистана могу ли я принять участия в гос программе добровольного переселения в РФ?
читать ответы (1)
Являясь гражданской женой могу ли я подать ходатайство на удо от своего имени и как правильно составить?
читать ответы (1)
Могу ли я принять участие в программе молодая семья, если я не за мужем. Ребенку 9 мес. Я в декрете. Работаю сама на себя (ип).
читать ответы (1)
Я не зарегистрирован как ИП и как физ. лицо, не имею ЭЦП. Могу ли я принять участие в электронном аукционе?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение