Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Являюсь ли я гражданином РФ согласно закона о гражданстве РФ?

Валерий, г. Новый Уренгой
Валерий Россия, г. Новый Уренгой
21.04.2015 в 07:15

Родился в бывшем СССР, Республике Казахстан в 1971 году. В ноябре 1990 года был призван на срочную военную службу и проходил её до декабря 1992 года на территории РФ, после увольнения в запас вернулся в Казахстан. Являюсь ли я гражданином РФ согласно закона о гражданстве РФ? Отказ от гражданства РФ не подавал.

С уважением, Валерий.

номер вопроса №6638441
прочитан 24 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    21.04.2015 07:31
    отзывов: 46 078 Личная консультация

    Согласно части первой статьи 13 Закона Российской Федерации "О гражданстве Российской Федерации"

    прохождении срочной военной службы , военной службы офицерами, прапорщиками, мичманами, военнослужащими сверхсрочной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, министерствах и ведомствах, имевших войска и воинские формирования, давших присягу на верность бывшему Советскому Союзу или Российской Федерации, проходивших службу в воинских частях, находящихся под юрисдикцией Российской Федерации на территориях других государств, в том числе в составе Объединенных Вооруженных Сил Содружества Независимых Государств, на 6 февраля 1992 года,

    То есть, вам сейчас нужно обратиться в ФМС с заявлением о проверке обстоятельств, свидетельствующих о наличии либо отсутствии гражданства РФ, в заявлении нужно указать сведения о: вашей службе на территории РФ по состоянию на 6 февраля 1992 года

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Валерий Россия, г. Новый Уренгой
    21.04.2015 в 07:15
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В июне 2004 года был призван на срочную службу Красноармейским РВК в Пограничный Отряд Особого Назначения. Прослужив год
читать ответы (1)
Был призван на срочную службу на офицерскую должность сроком на 2 года в льготный район 1 год за 1,5 года. До призыва имел
читать ответы (1)
В 2014 году был призван на срочную службу, пройдя мед комиссию списан по плоскостопию 3 степени, но за год занявшись
читать ответы (1)
Был призван на срочную военную службу на офицерскую должность на 2 года в льготный район 1 год за 1,5 года. До призыва
читать ответы (1)
В июне 2000 г был призван на срочную службу. В ноябре 2000 г комиссовали т.к. у меня нашли вирусный гепатит. С. В
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение