Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У меня двое несовершеннолетних детей, муж умер, как должен браться подоходный налог с меня на работе.

Жанна, г. Томск
Жанна Россия, г. Томск
21.04.2015 в 07:19

У меня двое несовершеннолетних детей, муж умер, как должен браться подоходный налог с меня на работе.

номер вопроса №6638462
прочитан 82 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    21.04.2015 07:23
    отзывов: 26 889 Личная консультация

    Вычет в двойном размере на каждого ребенка из суммы 1400 руб. до месяца, когда вы заработаете 280000руб.

    Ст. 218 НК РФ.

    с 1 января 2012 года:

    1 400 рублей - на первого ребенка;

    1 400 рублей - на второго ребенка;

    3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;

    3 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы.

    Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.

    Налоговый вычет предоставляется в двойном размере единственному родителю (приемному родителю), усыновителю, опекуну, попечителю. Предоставление указанного налогового вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак.

    Налоговый вычет предоставляется родителям, супругу (супруге) родителя, усыновителям, опекунам, попечителям, приемным родителям, супругу (супруге) приемного родителя на основании их письменных заявлений и документов, подтверждающих право на данный налоговый вычет.

    При этом физическим лицам, у которых ребенок (дети) находится (находятся) за пределами Российской Федерации, налоговый вычет предоставляется на основании документов, заверенных компетентными органами государства, в котором проживает (проживают) ребенок (дети).

    Налоговый вычет может предоставляться в двойном размере одному из родителей (приемных родителей) по их выбору на основании заявления об отказе одного из родителей (приемных родителей) от получения налогового вычета.

    Налоговый вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщика (за исключением доходов от долевого участия в деятельности организаций, полученных в виде дивидендов физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации), исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (в отношении которого предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса) налоговым агентом, предоставляющим данный стандартный налоговый вычет, превысил 280 000 рублей.X

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    21.04.2015 07:24
    отзывов: 210 Личная консультация

    Так же как и со всех. Если хотите сэкономить - пользуйтесь налоговыми вычетами. Подробнее можете посмотреть здесь http://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/ndfl/nalog_vichet/

    Заочная консультация без анализа документов может носить лишь обзорно-рекомендательный характер.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я мать двоих несовершеннолетних детей, какой с меня должны брать подоходный налог.
читать ответы (1)
У меня двое маленьких детей, муж умер от онкологии. По слухам, размер пенсии по потере кормильца на детей изменяется на
читать ответы (1)
Я сменила фамилию, алименты получала через почту со свидетельством о браке, теперь у мужа на работе требуют завести карту
читать ответы (1)
Как взыскать алименты на ребенка (гражданство РФ), если муж-гражданин Украины и официально не работает? Ребенку 1 месяц,
читать ответы (1)
Расходы на покупку квартиры (договор паенакопления) были произведены в 2012 году. Мы с мужем работающие пенсионеры. В 2015
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение